Pawhut Tierbett Hundecouch mit Holzbeine Polyester-Gewebe Blau 96x66x24cm (D04-261V00DB) Hundesofa

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stilvolles Haustiermöbel in Blau bietet eine luxuriöse Ruhezone für Hunde und Katzen mit einer Größe von 96x66x24cm.
• Robuste Holzbeine und MDF-Rahmen sorgen für Stabilität und verleihen dem Möbelstück eine moderne, hochwertige Optik.
• Abnehmbarer Bezug aus Polyester-Gewebe ermöglicht eine einfache Reinigung und ist bei 30°C waschbar für langanhaltende Hygiene.
• Komfortables Kissen und ergonomisches Design bieten optimale Unterstützung und Entspannung für vierbeinige Familienmitglieder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 47,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Hundebett Hundekissen Hundekörbchen Hundesofa Holzbeine, Polyester, Aosom PawHut Hundebett Hundekissen Hundekörbchen Hundesofa Holzbeine, Polyester, 1-2 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• PawHut Tierbett Hundecouch, Hundesessel mit Holzbeine, Polyester-Gewebe, Blau... Otto PawHut Tierbett Hundecouch, Hundesessel mit Holzbeine, Polyester-Gewebe, Blau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• PawHut Hundesofa Hundecouch mit Rückenlehne, Holzbeine Hundebett mit Polyester Amazon Marketplace PawHut Hundesofa Hundecouch mit Rückenlehne, Holzbeine Hundebett mit Polyester Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• PawHut Hundesofa mit Kissen Holzbeine 96 x 66 x 24 cm OBI PawHut Hundesofa mit Kissen Holzbeine 96 x 66 x 24 cm 3 Tage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Hundebett Hundekissen Hundekörbchen Hundesofa Holzbeine, Polyester, ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PawHut Tierbett Hundecouch, Hundesessel mit Holzbeine, Polyester-Gewebe, Blau 96 x 66 Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
PawHut Hundesofa Hundecouch mit Rückenlehne, Holzbeine Hundebett mit Polyester Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
PawHut Hundesofa mit Kissen Holzbeine 96 x 66 x 24 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Hundesofa, Haustiersofa mit Kissen, Hundebett mit Erhöhtem Design Blau Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Pawhut Tierbett Hundecouch mit Holzbeine Polyester-Gewebe Blau 96x66x24cm (D04-261V00DB)

Pawhut Tierbett Hundecouch mit Holzbeine Polyester-Gewebe Blau 96x66x24cm (D04-261V00DB) Luxuriöser Ruheort für Ihren Vierbeiner

Verwöhnen Sie Ihren treuen Begleiter mit einem exquisiten Ruheplatz, der Komfort und Stil vereint. Dieses elegante Tierbett bietet Ihrem Haustier einen luxuriösen Rückzugsort, der perfekt in Ihr Wohnambiente passt. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem zeitlosen Design schafft es eine harmonische Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Ihr Vierbeiner wird diese komfortable Oase lieben, während Sie sich an der ästhetischen Bereicherung Ihres Wohnraums erfreuen können.

Höchster Liegekomfort für erholsamen Schlaf

Das Hundesofa wurde mit besonderem Augenmerk auf den Schlafkomfort Ihres Haustieres entwickelt. Die weiche Polsterung passt sich optimal an den Körper Ihres Vierbeiners an und unterstützt eine gesunde Schlafposition. Das integrierte Kissen bietet zusätzlichen Komfort und lädt zum Kuscheln ein. Der hochwertige Polyesterbezug sorgt für ein angenehmes Liegegefühl und ist besonders hautfreundlich. Ihr Haustier wird sich auf diesem Ruheplatz rundum wohlfühlen und kann tief und erholsam schlafen.

Pawhut Tierbett Hundecouch mit Holzbeine Polyester-Gewebe Blau 96x66x24cm (D04-261V00DB) Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Mirjam Dezember 2023

Super! Entspricht exakt den Bildern und lässt sich selbst für weniger geübte Personen leicht aufbauen. Stabil und äußerst komfortabel. Mein Hund ist begeistert, und auch meine Katze findet es klasse!.

5/5
★★★★★ Luxus und Komfort in einem Hundesofa!
SfaoSfao November 2023

Das PawHut Hundesofa ist eine exzellente Wahl für kleine Hunde. Mit seinen Maßen von 96 x 66 x 24 cm bietet es ausreichend Platz für gemütliche Schlafpositionen. Das stilvolle, erhöhte Design schützt vor Kälte und kommt mit einem komfortablen Kissen.

Die Holzbeine verleihen dem Sofa eine elegante Note und es passt hervorragend zur Einrichtung. Das dunkelblaue, strapazierfähige Polyester sorgt zudem für einfache Reinigung. Dieses Hundesofa bietet nicht nur Komfort und Luxus für Ihren Liebling, sondern fügt sich auch perfekt in Ihr Zuhause ein. Eine klare Kaufempfehlung für jeden Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Netter Korb
benitobenito Mai 2024

Der Korb wurde sofort von meinen zwei Maltesern/Havanesern angenommen. Leider war ein unangenehmer Geruch bemerkbar, weshalb ich einen Punkt abziehe. Die Größe ist ideal für diese Rasse, jedoch könnte der Korb für einen sehr kleinen Hund etwas zu geräumig sein. Insgesamt aber eine gute Wahl für mittelgroße Hunde.

2/5
★★☆☆☆ Bedingt tauglich, aber dem Hund gefällt es.
Berthold.Wübbeling März 2025

Das zweiteilige Basisbrett bietet beim Transport unzureichenden Halt. Der Stoffbezug sitzt bei der Erstmontage sehr fest und lässt sich nur schwer anbringen. Ich bin gespannt, wie es nach dem ersten Waschen aussieht. Zudem gestaltet sich die Entfernung von Hundehaaren als schwierig.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kissen, abnehmbarer Bezug
blau
Holz, MDF, Polyester
Hundesofa, Katzensofa
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram