Pawhut Hundeliege mit Baldachin Kaffee Hundebett

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,90 €
Ø 32 €
27,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,90 €
Ø 32 €
27,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 32,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin Atmungsaktiv Outdoor OBI PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin Atmungsaktiv Outdoor 2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Amazon Marketplace PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• PawHut Tierbett Hundeliege mit Baldachin, Oxford, Netzstoff, Taftstoff, für... Otto PawHut Tierbett Hundeliege mit Baldachin, Oxford, Netzstoff, Taftstoff, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin Atmungsaktiv Outdoor ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PawHut Tierbett Hundeliege mit Baldachin, Oxford, Netzstoff, Taftstoff, für Garten, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit Dach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PawHut Haustierbett mit Baldachin Erhöhtes Hundebett Hundeliege outdoor Grau - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PawHut Hunde-Zubehör schwarz Polypropylen B/H/L: ca. 61x76x73 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
PawHut Hunde-Bett, BxL: 61 x 18 cm, grau/schwarz - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Pawhut Hundeliege mit Baldachin Kaffee Test

5/5
★★★★★ ...beste Hundeliege ever🐶❣️
PeBaPeBa September 2025

Beste Hundeliege! Wir haben sie bereits dreimal nachgekauft – bei Dauernutzung hält sie 2–3 Jahre. Einfach aufzubauen, sehr stabil, langlebig und hochwertige Verarbeitung. Mit praktischem Sonnenschutz ideal als Outdoor-Hundeliege. Unser Hund liebt sie, die Lieferung war blitzschnell.

5/5
★★★★★ Tolle Hundeliege sehr zu empfehlen
Amazon K September 2025

Die Hundeliege haben wir zum zweiten Mal gekauft und sind wieder sehr zufrieden. Für Camping mit Hund – besonders Wintercamping im Wohnwagen oder auf dem Saisonstellplatz – ist sie ein echtes Muss, weil der Hund nicht direkt auf kaltem Boden liegt. Aufgebaut wird sie aus Aluminium-Gestänge und robusten Kunststoff-Ecken; der Stoff hat an drei Seiten Hüllen für die Stangen, die vierte Seite wird per Klettverschluss befestigt.

Der Netzstoff sorgt für Belüftung an heißen Tagen, im Winter legen wir einfach Decke oder Schaffell drauf. Unser Hund liegt stundenlang entspannt und beobachtet die Umgebung. Ideal für lange Standzeiten mit Wohnwagen oder Wohnmobil sowie für Zuhause. Für sehr kurze Reisen ist eine klappbare Liege praktischer, ansonsten überzeugt dieses Modell durch Stabilität und Komfort.

5/5
★★★★★ Tolle Hundeliege
MichaelMichael Mai 2025

Ich beneide fast meinen Hund um dieses gemütliche Bett. Der Aufbau ist unkompliziert und das Dach lässt sich schnell montieren und demontieren. Die Liegefläche wirkt sehr komfortabel. Mein Hund hat es sofort ins Herz geschlossen!.

5/5
★★★★★ Sehe meinen Hund kaum noch im Haus
Jennifer S März 2025

Unser Hund ist begeistert! Ich hätte nicht gedacht, dass er so viel Spaß daran hat, jetzt muss ich ihn ständig hineinbitten, um ihn mal kurz zu sehen. Der Aufbau war kinderleicht und das Produkt ist sehr stabil und geräumig, sodass er sich völlig ausstrecken kann. Ich habe die Größe L für einen Hund mit einer Rückenlänge von 53 cm und 12 kg gewählt. Ideal für ausgedehnte Entspannung!.

5/5
★★★★★ hundebett kleine Finka
M.schulze August 2024

Der Zusammenbau erfolgt mühelos und ganz ohne Werkzeug. Unser Dobermann genießt es, in der Finkea zu liegen, besonders an sonnigen Tagen. Die Materialqualität ist hervorragend und sowohl für drinnen als auch für draußen geeignet. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ gute Hundeliege
StefBenStefBen August 2024

Die Hundeliege ist sehr stabil, wird gern genutzt und eignet sich bestens für den Garten. Kritikpunkt: das Dach ist schlecht durchdacht – die Fiberglasstäbe für den Rundbogen rutschen aus den Halterungen. Wir haben die Stäbe mit Panzertape fixiert, so lässt sich das Dach nach Demontage schnell wieder montieren. Insgesamt empfehlenswerte Hundeliege mit verbesserungswürdigem Dach.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
atmungsaktiv
Material und Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram