Lionto Pet Bed Grey 65x50 cm (DB00310) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 65 x 50 cm Eigenschaften: kratzfest Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 65x50 cm,... Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 65x50 cm,... Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, grau/schwarz,... Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, grau/schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, grau/schwarz, Textil ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 65x50 cm, Heimtierkissen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 24.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 65x50 cm, Heimtierkissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 24.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett S Fressnapf
Angebotsinfo 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Lionto Pet Bed Grey 65x50 cm (DB00310) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
S:F Juni 2020

Dieses Hundebett entpuppt sich als idealer Nachfolger für das alte Lieblingsbett meines Hundes. Die kleinen Kissen sind unnötig und könnten weggelassen werden, da sie nur Stoffverschwendung darstellen. Der Bezug ist jedoch robust und abwaschbar, was die Pflege erleichtert.

Zudem nutzt mein Hund das Liegekissen mit einem zusätzlichen Bezug, was gut funktioniert. Der Rand gibt zwar nicht die gewünschte Stabilität, doch meine Hündin genießt es, ihren Kopf hinauszulegen. Die Kammerstruktur des Kissens sorgt dafür, dass die Füllung nicht verrutscht und dennoch eine Anpassung an die Körperform ermöglicht.

Am wichtigsten ist jedoch, dass meine Hündin so gerne in diesem Bett liegt, dass sie beim Gassi-Rufen nicht einmal aufwacht. Dieses Bett ist definitiv ihre neue Wohlfühloase!.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Das Hundebett von dibea (85x70) überzeugt als pflegeleichte, kratzfeste Kunstleder‑Alternative: keine Haaranhaftung bei Lang- oder Kurzhaarhunden, weiche Liegefläche und breiter Rand zum Kopfauflegen. Schmutz lässt sich feucht abwischen oder absaugen, ideal für mehrere Hunde. Vakuumverpackt kommt es zunächst knautschig, entfaltet sich nach kurzem Schütteln und ein bis zwei Tagen. Die kleinen Kissen sind überflüssig und könnten wegfallen, um den Preis zu senken.

Katzen nutzen es ebenfalls gern. Hervorragend geeignet für Mischlinge bis etwa 60 cm Schulterhöhe/22 kg — so gut, dass Nachkäufe geplant sind. Stichworte: Hundebett, dibea, Kunstleder, pflegeleicht, kratzfest, waschbar, haart nicht, 85x70.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das Hundebett punktet durch seine großzügige Größe, ideal für größere Hunderassen wie Amstaffs. Es bietet einen hohen Komfort und lässt sich problemlos bei 30 Grad in der Waschmaschine reinigen, wobei es seine Kuscheligkeit behält. Die anfänglichen Bedenken bezüglich des Geräuschpegels sind unbegründet; bei normalem Gebrauch ist es erstaunlich leise.

Einziger Kritikpunkt sind die recht kleinen Kissen, die wenig Unterstützung bieten, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis von etwa 28 Euro macht das Bett dennoch empfehlenswert. Im Vergleich zu teureren Modellen, wie dem von Hunter, bietet dieses Hundebett eine ausgezeichnete Alternative für preisbewusste Hundebesitzer. Ideal für alle, die ein funktionales und komfortables Hundebett suchen!.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen
Patrick November 2016

Das Hundebett kam schnell an und wurde von meiner 16 Wochen alten Labrador-Hündin sofort akzeptiert, als hätte sie es immer genutzt. Das hervorragende Preis-Leistungsverhältnis macht es trotz der etwas hohen Versandkosten von 8,90 € lohnenswert. Die Kissen wurden spielerisch durch die Gegend getragen. Kritiken zur "Lautstärke" sind für mich nicht nachvollziehbar.

Ein kleiner Abzug für die etwas zu kompakte Lieferung im Vakuum-Karton, aber letztlich überwiegen die positiven Aspekte. Die Qualität überzeugt und ich habe bereits ein zweites Bett für mein Büro bestellt, damit meine Hündin auch dort bequem liegen kann. Absolut empfehlenswert für jeden Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
65 x 50 cm
kratzfest
grau, schwarz
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram