Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen L

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 110 x 80 cm Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: wendbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,95 €
Ø 27 €
24,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,95 €
Ø 27 €
24,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum Amazon lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 110x80 cm,... Otto lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 110x80 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € 27.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € 27.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 110x80 cm, schwarz/grau, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen L Fressnapf
Angebotsinfo 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen L Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Sabsi M Dezember 2024

Das Hundebett wurde sicher verpackt geliefert. Nach dem Auspacken und Kurzen Liegenlassen, entfaltet es seine volle Größe und wurde sofort von unserer Boxerhündin angenommen. Es passt hervorragend für sie. Definitiv eine Wiederbestellung wert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Berghofer November 2024

Ich habe ein Hundebett für den Chihuahua meiner Mutter gekauft, damit er bequem liegen kann. Da er noch ein junger Hund ist, ist er nicht stubenrein. Praktisch ist der herausnehmbare Innenteil, der einfach gewaschen werden kann. Meine Mutter ist sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Mein Preis- Leistungssieger
Stefan G November 2023

Dieses Hundebett übertrifft meine Erwartungen für den Preis. Es ist sauber verarbeitet und völlig geruchslos. Die weiche, kuschelige Oberfläche wurde von meinem Hund sofort akzeptiert. Definitiv eine Empfehlung wert!.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht von der Qualität
Fatih November 2024

Wir haben das Lionto Hundebett für unseren Chihuahua (2,5 kg) erworben und waren von dem 2-in-1-Wendebezug sowie dem stilvollen Wildlederdesign begeistert. Nach drei Wochen Nutzung sind wir jedoch enttäuscht von der Qualität. Das Bett hat bereits an Form verloren und ist eingegangen, obwohl es nur von einem kleinen Hund genutzt wird.

Die Polsterung ist dünn und verliert schnell ihre Form, sodass unser Hund den gewünschten Komfort nicht mehr hat und das Bett kaum nutzt. Eine dickere Polsterung oder robustere Füllung wäre ideal, um die Bequemlichkeit zu gewährleisten. Optisch ansprechend ist das Bett zwar, auch der Einstieg ist gut gestaltet, doch die Langlebigkeit und der Komfort lassen zu wünschen übrig. Für diejenigen, die auf der Suche nach einem langlebigen und komfortablen Schlafplatz für ihren vierbeinigen Freund sind, empfiehlt es sich, Alternativen in Betracht zu ziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht - entspricht nicht dem, was das Foto suggeriert - billige Chinaware
A. Z September 2024

Das Bett überzeugt leider nicht mit Stabilität; es wirkt sehr wackelig und ist kaum gepolstert. Zudem erhielt ich es in einem winzigen Karton verpackt, was die Qualität nicht widerspiegelt, die die Bilder vermuten lassen. Im Nachhinein hätte ich mich besser auf die negativen Bewertungen verlassen sollen.

Besonders enttäuscht bin ich von der Werbung, die das Produkt als Teil eines Kleinunternehmens anpreist, wobei die Artikel tatsächlich aus China stammen. Obwohl in Deutschland eine Adresse angegeben ist, hätte ich mir die Mühe sparen können und direkt bei einem günstigeren Anbieter bestellen können. Solche falschen Versprechen sind frustrierend, insbesondere wenn man lokale Marken unterstützen möchte.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
110 x 80 cm
Wendekissen
wendbar
grau, schwarz
Handwäsche
Hundebett
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram