Lionto Pet Bed Brown 85x70 cm (DB00111) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 70 cm Eigenschaften: kratzfest Farben: beige - braun - rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm,... Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm,... Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, braun/beige,... Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, braun/beige,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm, Heimtierkissen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm, Heimtierkissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, braun/beige, Textil Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett M Fressnapf
Angebotsinfo 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Katzenbett Aus Oxfordgewebe, Größe (m) 85x70 Cm, Braun/beige ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Lionto Pet Bed Brown 85x70 cm (DB00111) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
S:F Juni 2020

Das Hundebett ist eine großartige Alternative für meinen Welpen, nachdem das Vorgängerbett nach fünf Jahren kaputtging. Die kleinen Kissen sind eher überflüssig, da sie viel Platz verschwenden, aber der robuste und abwaschbare Bezug macht einen guten Eindruck. Das Liegekissen habe ich mit einem Bettbezug überzogen, um die Hygiene zu verbessern.

Obwohl die Kammern des Kissens anfangs Bedenken weckten, erweist sich das Material als vorteilhaft, da die Füllung beim Graben nicht verrutscht. Am wichtigsten ist, dass meine Hündin das Bett sofort liebt und tief schläft, ohne beim Gassi-Rufen aufzuwachen. Ein tolles Produkt für alle Hundehalter!.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Das Hundebett von dibea überzeugt als pflegeleichte, haarresistente Alternative zu Weidenkörben oder Kunstleder: Haare kleben nicht, der Stoff fühlt sich angenehm an, die Liegefläche ist weich gepolstert und der breite Rand lädt zum Kopfauflegen ein. Kratzfest für grabfreudige Hunde, leicht abwaschbar und gut zu saugen. Vakuumverpackt geliefert, anfangs knautschig, nach kurzem Schütteln und 1–2 Tagen wie abgebildet.

Die kleinen Kissen wirken überflüssig und könnten entfallen, um den Preis zu senken. Größe 85x70 passt sehr gut für Mischlinge (ca. 60 cm Schulterhöhe, 22 kg); Katzen nutzen es ebenfalls gern. Klare Kaufempfehlung, Nachkäufe geplant.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das Hundebett überzeugt mit großzügiger Größe, ideal für größere Rassen wie Amstaffs, und sorgt für Wohlfühlkomfort. Es ist problemlos abwaschbar – nach einem Missgeschick hat die Maschinenwäsche bei 30 Grad das Bett wieder sauber und kuschelig gemacht. Kritiken aufgrund des Geräuschpegels sind unverständlich, da es bei normaler Nutzung kaum Geräusche erzeugt. Ein kleiner Wermutstropfen sind die relativ kleinen Kissen, die im Vergleich zum Foto enttäuschen können.

Dennoch ist das Bett für einen Preis von etwa 28 Euro sehr empfehlenswert und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch im Vergleich zu teureren Alternativen. Dieses Hundebett ist eine empfehlenswerte Wahl für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen
Patrick November 2016

Das Hundebett kam schnell an und wurde sofort von meiner 16 Wochen alten Labrador-Hündin angenommen, als ob es ihr vertrauter Schlafplatz wäre. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! Sie trägt sogar die Kissen stolz herum. Kritik wegen der "Lautstärke" kann ich nicht nachvollziehen.

Ein Stern Abzug gibt es für die Überraschung über die Größe – das Bett kam in einem kleinen, vakuumverpackten Karton, wodurch die Versandkosten von 8,90 € für mich als hoch erscheinen. Dennoch ist das Hundebett im Vergleich zu größeren Tierbedarf-Shops sehr preiswert und empfehlenswert! Aufgrund der hohen Qualität und der positiven Reaktion meiner Hündin habe ich bereits ein zweites Bett für mein Büro bestellt, damit sie auch dort komfortabel liegen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
85 x 70 cm
kratzfest
beige, braun, rot
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram