Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean braun für Hunde, Größe: M Hundematte

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: rutschfest - saugfähig Farbe: braun Füllung: Mikrofaser - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
25,19 €
Ø 28 €
24,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
25,19 €
Ø 28 €
24,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 25,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Schmutzfangmatte "DRY & CLEAN" braun M 91 x 66 cm koempf24 NOBBY Schmutzfangmatte "DRY & CLEAN" braun M 91 x 66 cm 1 - 3 Werktage 25,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• Nobby 70991-23 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, M, braun Amazon Nobby 70991-23 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, M, braun Auf Lager 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• Nobby Hundematte Schmutzfangmatte "DRY & CLEAN Otto Nobby Hundematte Schmutzfangmatte "DRY & CLEAN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.19 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Schmutzfangmatte "DRY & CLEAN" braun M 91 x 66 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean, Braun dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Nobby 70991-23 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, M, braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Nobby 70991-23 Schmutzfangmatte Dry & CLEAN, M, braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Nobby Hundematte Schmutzfangmatte "DRY & CLEAN Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Nobby Schmutzfangmatte Dry & Clean braun für Hunde, Größe: M Test

5/5
★★★★★ Matschepfötchen adé!
Carolin B Dezember 2020

Diese Matte überzeugt auf ganzer Linie: Hochwertige Optik gepaart mit flauschiger Haptik, auch wenn sie zunächst dünn wirkt. Ideal für Haushalte mit Hunden, da sie effektiv Schmutz von weißen Fliesen abhält – selbst bei Regenwetter bleibt der Dreck draußen. Nach dem Einsatz dieser Matte ist tägliches Wischen nicht mehr nötig, selbst ohne die Pfoten der Hunde abzutrocknen.

Zudem bleibt die Matte rutschfest, sodass sie auch bei wilden Spielen stabil an Ort und Stelle bleibt. Insgesamt ist dieses Produkt eine absolute Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die Wert auf Sauberkeit und Stil legen. Die Qualität ist top und der Preis mehr als fair!.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
Alex November 2020

Die Hundematten sind zwar preisintensiv, doch jeden Cent wert. Meine Hunde liegen gern darauf; die pflegeleichten Matten saugen Feuchtigkeit wie ein Schwamm, lassen sich leicht ausschütteln und problemlos in der Waschmaschine waschen. So überzeugt, dass ich sofort eine zweite bestellt habe.

5/5
★★★★★ Erfüllt absolut den Zweck
Kindle-Kunde November 2020

Der Teppich ist hervorragend und liegt vor der Terrassentür, wo er zuverlässig Schmutz von den Pfoten abfängt. Nasse Pfoten werden perfekt abgetrocknet, sodass keine unschönen Abdrücke auf unseren weißen Fliesen entstehen. Der Unterschied ist deutlich sichtbar, wenn der Teppich gewaschen ist. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der saubere Böden schätzt!.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt hilft mir sehr
Sally B Februar 2020

Absolut empfehlenswert: Ich habe drei Hunde, zwei davon sehr groß (je über 70 kg) mit riesigen Pfoten. Früher kamen sie rein und ich musste ständig wischen. Seit ich die Schmutzfangmatten im Haus verteilt habe, reicht ein Schritt drüber – und meine Fliesen bleiben sauber.

Das Produkt spart mir enorm Zeit und Nerven. Eine Matte liegt sogar im T6, passt perfekt und hält auch dort Schmutz zuverlässig zurück. Tolles, leicht zu reinigendes Hundezubehör.

5/5
★★★★★ Eine super tolle Schmutzfangmatte - unser Hund liebt sie!
Stephan August 2019

Wir haben einen aktiven Hund, der gerne im Garten spielt, weshalb unsere Terrassentür oft offensteht. Aus diesem Grund suchten wir eine Schmutzfangmatte, die sowohl effektiv Schmutz auffängt als auch ansprechend aussieht. Die Nobby Dry & Clean Matte hat uns bisher begeistert und erfüllt all unsere Erwartungen. Selbst unser Hund ist von der Matte begeistert und verbringt mittlerweile mehr Zeit darauf als in seinem Hundebett.

Wer eine stilvolle und hochwertig verarbeitete Schmutzfangmatte sucht, sollte diese definitiv in Betracht ziehen. Ideal für Haustierbesitzer, die Funktionalität und Design schätzen!.

5/5
★★★★★ Dekorativ und funktionell
Beda K April 2019

Nach der Anschaffung unseres Hundes benötigten wir eine effektive "Schmutzbarriere" für den Eingangsbereich. Dieser Teppich überzeugt sowohl durch sein ansprechendes Design mit der weißen Pfote als auch durch seine hervorragende Fähigkeit, Pfotennässe aufzusaugen. Nach einem Spaziergang im Regen ist zwar ein Trockentuch unvermeidlich, aber der Teppich nimmt wirklich viel Feuchtigkeit auf. Er lässt sich leicht ausschütteln, da er leicht ist.

Einziger Nachteil ist die geringe Rutschfestigkeit, da die Matte keine gummierte Unterseite hat. Dennoch würden wir uns diesen Teppich jederzeit wieder kaufen, da er Funktionalität und Stil vereint.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
rutschfest, saugfähig
braun
Mikrofaser, Polyester
Mikrofaser, Polyamid, Polyester
Maschinenwäsche, keinen Weichspüler verwenden, trocknergeeignet
Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram