Lionto Orthopädische Hundematte L Hundekissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,95 €
Ø 49 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,95 €
Ø 49 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes... Amazon lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen orthopädisch, druckentlastend, Lederimitat, Otto lionto Tierkissen orthopädisch, druckentlastend, Lederimitat, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• lionto Hundematte orthopädisch, druckentlastende Memory-Foam Liegefläche, Voelkner marketplace lionto Hundematte orthopädisch, druckentlastende Memory-Foam Liegefläche, 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes Hundekissen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € 49.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes Hundekissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € 49.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen orthopädisch, druckentlastend, Lederimitat, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Lionto Orthopädische Hundematte L Fressnapf
Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
lionto Hundematte orthopädisch, druckentlastende Memory-Foam Liegefläche, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Lionto Hundematte Orthopädisch, Druckentlastende Memory-foam Liegefläche, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Lionto Orthopädische Hundematte L Test

5/5
★★★★★ Robust, pflegeleicht und bequem!
tubberl November 2024

Wir haben diese Matte bereits dreimal für unsere 9-jährige Labbimix-Hündin (25 kg) erworben und sind äußerst zufrieden. Sie nutzt sie im Haus ausschließlich. Die Matte ist extrem strapazierfähig, und unser Hund hat bisher keine Gelenkprobleme oder andere Beschwerden. Eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer auf der Suche nach einer langlebigen Lösung!.

5/5
★★★★★ Endlich das perfekte Hundebett!
Sybille S Dezember 2021

Diese Matratze hat uns wirklich überzeugt! Nachdem ich sie dreimal gekauft habe, wird es Zeit für eine Bewertung. Unser Hund, ein liebenswerter Fellball, hatte in den letzten 12 Jahren viele Hundebetten, die entweder schwer zu reinigen waren oder ihm nicht passten – zu weich oder ungemütlich. Diese Matratze bietet eine pflegeleichte Oberfläche und ist gleichzeitig stabil sowie anpassungsfähig.

Mein Hund (60 cm hoch, 74 cm Rückenlänge) fühlt sich endlich rundum wohl. Ich habe alle alten Betten verbannt und benutze nur noch diese Matratze. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend; ich habe schon viel mehr für minderwertige Produkte ausgegeben.

Der integrierte Memory Foam sorgt dafür, dass mein Hund wie auf Wolken liegt, was insbesondere für ältere Hunde eine Wohltat für Gelenke und Knochen ist. Ich bin super zufrieden und kann diese Matratze jedem Hundebesitzer mit Überzeugung empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Ware, katastrophale "Lieferung" (UPS)
letztes m September 2019

Die Hundematte überzeugt mit ihrem Komfort – unser 11-jähriger Hund schläft darauf wieder tief und lange. Der dünne Bezug ist zwar nicht besonders robust, macht in unserem Fall jedoch nichts aus, da die Matte unter einem Körbchen liegt. Leider war die Zustellung durch UPS katastrophal. Bei nur einem Zustellversuch wurde ich angeblich nicht angetroffen, und es gab keine weiteren Zustellversuche oder Abgaben bei Nachbarn.

Der Weg zur UPS-Station war mühsam und schlecht beschildert. Trotz mehrmaliger Fahrten und Problemen mit unfreundlichen Mitarbeitern fand ich schließlich den richtigen Ansprechpartner, der sich nicht entschuldigte. Die gesamte Erfahrung war anstrengend und zeitaufwendig. Fazit: Der Komfort der Hundematte überzeugt, jedoch werde ich aufgrund der schlechten UPS-Lieferung in Zukunft keine Bestellungen mehr über diesen Service tätigen.

3/5
★★★☆☆ Nichts für schwere Hunde☝🏻
Zuckerbrezel Oktober 2024

Die Matratze sieht genau so aus, wie ich es mir vorgestellt habe. Top Verarbeitung und schickes Design, zudem leicht zu reinigen. Für meinen 45 kg schweren Hund mit Rückenproblemen ist sie allerdings zu dünn. Ideal ist diese Matte für leichte kleine und große Hunde.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Kunstleder
abwischbar
Hundekissen, Hundematte
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram