Pawhut Hundehaus mit Kissen 95x70x69cm Hundebett

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 95 x 70 x 69 cm Ausstattungen: Balkon - Terrasse - herausnehmbares Kissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
83,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
83,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 86,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Hundehütte Rattan Hundehaus mit Kissen, Hundebett im Hausform, für... Otto PawHut Hundehütte Rattan Hundehaus mit Kissen, Hundebett im Hausform, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• PawHut Rattan Hundeliege Outdoor mit Dach, Erhöhtes Hundebett 69 x 98 x 70 cm Amazon Marketplace PawHut Rattan Hundeliege Outdoor mit Dach, Erhöhtes Hundebett 69 x 98 x 70 cm Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• PawHut Rattan Hundehaus Hundebett Kissen Hausform Outdoor Hundehütte Stahl Kaufland PawHut Rattan Hundehaus Hundebett Kissen Hausform Outdoor Hundehütte Stahl 1-3 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Hundehütte Rattan Hundehaus mit Kissen, Hundebett im Hausform, für kleine, ✓ Bester Preis Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
PawHut Rattan Hundeliege Outdoor mit Dach, Erhöhtes Hundebett 69 x 98 x 70 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
PawHut Rattan Hundehaus Hundebett Kissen Hausform Outdoor Hundehütte Stahl Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Rattan Hundehaus Hundebett Kissen Hausform Outdoor Hundehütte Stahl PP Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
PawHut Hunde-Zubehör braun Polyester B/H/L: ca. 98x69x70 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
PawHut Hundehaus, Kunststoff, Länge: 98 cm - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Pawhut Hundehaus mit Kissen 95x70x69cm Test

5/5
★★★★★ Hundehütte, Liege
Ann Oktober 2025

Unser Hund liebt die Hundeliege in dieser edlen Hundehütte. Der Aufbau war extrem einfach — ich brauchte als Frau nur eine halbe Stunde. Stilvolles, hochwertiges Design, das vielfach bewundernde Blicke und Komplimente nach sich zieht.

5/5
★★★★★ Toller Rückzugsort mit Aussicht
Carsten M April 2021

Unser Hund liebt ihr neues kuscheliges Bettchen mit einer perfekten Größe von 70 cm für ihren Rücken. Es wurde schnell angenommen und ist nun ihr Lieblingsort zum Entspannen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett
Leonie J April 2021

Das Hundebett wurde rasch geliefert und ließ sich mühelos zusammenbauen. Es wirkt robust und stabil. Obwohl es unserem Hund zu klein ist (mein Fehler), sind unsere 3 Katzen begeistert von dem Haus.

Auch kleine Hunde wie Mops und Co fühlen sich darin sehr wohl, nur unser großer Australien Shepherd Mix passt nicht rein. Ideal für Katzen und kleine Hunde! Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau.

5/5
★★★★★ Hund liebt es!
Enka März 2020

Unsere Boxerin hat eine neue Lieblingsplatz im Garten gefunden! Mit diesem Outdoor Häuschen hat sie nun einen schattigen Rückzugsort, um sich vor der prallen Sonne zu schützen. Sie genießt es, dort zu entspannen und beobachtet von ihrer Kommando-Zentrale aus die Umgebung. Ein perfekter Ort für unsere Vierbeiner im Sommer!.

4/5
★★★★☆ Sieht wirklich sehr hübsch bist nd hochwertig aus
Julia Juni 2024

Dieses Produkt sieht toll aus und passt perfekt zu meinen Terrassenmöbeln. Leider bietet es keinen ausreichenden Schutz vor Regen, weshalb ich von unten eine Folie angebracht habe. Ich hätte gehofft, dass meine Katzen auch bei Regen darin sitzen können.

3/5
★★★☆☆ Ist in Ordnung
SS Januar 2026

Im Sale für 67 € gekauft – günstig, einfach aufzubauen und macht zunächst einen soliden Eindruck; am Dach mittig ist der Spalt etwas groß und es gibt leichte Schrammen im Metall (siehe Foto), insgesamt aber in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
95 x 70 x 69 cm
Balkon, Terrasse, herausnehmbares Kissen
Outdoor
67 x 80 cm
wasserdicht
Hinweis
Bezug bei 30° waschbar
Material und Design
schwarz
eckig
Polyester, Polyrattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram