Lionto Bett mit Wendekissen meliert L (DB00732) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: wendbar Farben: beige - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 48,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Beige Amazon lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Beige Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 110x80 cm beige, Textil, Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 110x80 cm beige, Textil, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem 2-3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Beige ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € 48.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € 48.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 110x80 cm beige, Textil, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert L Fressnapf
Angebotsinfo 48,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Lionto Bett mit Wendekissen meliert L (DB00732) Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett für unsere Katzen! :D
Lumi Mai 2022

Da wir große Katzenrassen wie Maine Coons haben, sind wir stets auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Kissen und Decken. Dieses Hundekissen haben wir ausprobiert und es überzeugt durch seine fluffige Beschaffenheit und den robusten grauen Stoff. Natürlich haben die scharfen Katzenkrallen beim Spielen einige Fäden gezogen, was jedoch zu erwarten war.

Ein Nachteil ist, dass der Kissenrahmen etwas weicher ist, als ich es mir gewünscht hätte. Doch unsere vierbeinigen Freunde nehmen das eher gelassen. Mittlerweile ist dieses Kissen bei allen drei Katzen, insbesondere bei einer, zum absoluten Lieblingsplatz geworden. Sollte es irgendwann abgenutzt sein, werde ich definitiv erneut kaufen, damit unsere Stubentiger weiterhin genüsslich ihren Kopf im weichen Material versenken können.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Schneider B August 2021

Wir haben dieses Bett für unseren großen Kater erworben, und es passt ideal. Er hat sogar genügend Platz, um sich seine Lieblingsposition auszusuchen. Unser Kater liebt es, denn das Bett ist unglaublich kuschelig und weich. Die Pflege des Innenkissens ist unkompliziert, da es herausnehmbar und waschmaschinengeeignet ist.

Das externe Material kann ebenfalls in die Waschmaschine, jedoch gestaltet sich die Reinigung aufgrund der Steifheit als etwas herausfordernd. Trotzdem ist die Qualität ausgezeichnet, und ich würde dieses Bett jederzeit wieder kaufen – unser Kater sicherlich auch!.

5/5
★★★★★ Gutes und günstiges Körbchen
WolkenblickWolkenblick Februar 2019

Für meinen Labrador Rüden, der 60 cm Schulterhöhe und 82 cm Länge misst (ohne Rute), wählte ich die größte Variante mit 100x80 cm. Die Größe ist mehr als ausreichend und der Stoff ist angenehm und weist keinen chemischen Geruch auf. Jedoch ist das mitgelieferte Kissen eher eine dünne Decke.

Um die Bodenkälte zu verhindern, habe ich zusätzlich seine normale Decke untergelegt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, jedoch sollten Käufer, die nicht noch zusätzliche Decken verwenden möchten, bereit sein, für bessere Qualität mehr Geld auszugeben.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und groß
Amazon Kunde Juli 2018

Ich habe ein ideales Hundebett für meinen jungen Labrador gesucht und dieses Produkt hat uns einfach überzeugt. Die 110x80cm-Version ist sogar etwas groß, was perfekt ist, da manchmal beide Labradore darin schlafen. Die kleinere Variante wäre viel zu eng gewesen, sodass sich keiner von ihnen ausstrecken könnte. Das Kissen ist äußerst weich und kuschelig, und nach drei Monaten intensiver Nutzung hat es sich nicht durchgelegen.

Der gepolsterte Rand ist perfekt zum Ablegen des Kopfes. Der dünne Boden ist praktisch, da ich das Bett problemlos zusammenfalten und auf Reisen mitnehmen kann. Dieses Hundebett sieht nicht nur ansprechend aus, sondern bietet auch großen Hunden einen bequemen und gemütlichen Schlafplatz. Insgesamt eine hervorragende Wahl für jeden Hundebesitzer!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so stabil und weich wie es auf den Bildern scheint
Melanie April 2023

Leider bin ich von diesem Hundebett enttäuscht. Auf den Fotos wirkt es sehr gemütlich, weich und der Rand stabil, doch das entspricht nicht der Realität. Der Rand ist kaum gefüllt und sehr flach, ebenso das Kissen, welches anfangs fluffig aussieht, aber schnell zusammenfällt. Mein Hund liegt letztlich auf einer dünnen Schicht und hat kaum Komfort.

Für den Übergang, bis ein neues Bett eintrifft, ist es mit einer zusätzlichen Decke akzeptabel, doch langfristig möchte ich meinen Hund nicht so schlafen lassen. Ein positiver Aspekt ist die Haltbarkeit: Das Bett hat bereits eine 60-Grad-Wäsche problemlos überstanden. Wenn Sie auf der Suche nach einer dauerhaften Lösung sind, empfehle ich, sich nach anderen Optionen umzusehen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Wendekissen
wendbar
beige, weiß
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram