Lionto Bett mit Wendekissen braun XL (DB00533) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: wendbar Farben: beige - braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 27,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett mit Wendekissen und Rutschfester Unterseite, Robustes... Amazon lionto Hundebett mit Wendekissen und Rutschfester Unterseite, Robustes... Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & Voelkner marketplace lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & 2-3 Werktage 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 90x70 cm, braun/beige,... Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 90x70 cm, braun/beige,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett mit Wendekissen und Rutschfester Unterseite, Robustes Heimtierkissen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € 35.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett mit Wendekissen und Rutschfester Unterseite, Robustes Heimtierkissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € 35.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 90x70 cm, braun/beige, Plüsch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett mit Wendekissen braun XL Fressnapf
Angebotsinfo 35,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Lionto Bett mit Wendekissen braun XL (DB00533) Test

5/5
★★★★★ Kuschelig weich, perfekt für kleinen Hund
Felicitas H Juni 2025

Fantastisches Hundebett, super weich und gemütlich. Unser Chihuahua fühlt sich wohl in dem kleinen Rand, auf dem er seinen Kopf ablegen kann. Mit einem Gewicht von 3,6 kg haben wir die Größe 60x48 cm gewählt, die ideal für ihn ist und ihm genügend Platz zum Ausstrecken bietet. Perfekt für entspannte Ruhephasen!.

4/5
★★★★☆ Solides Hundebett – nach 2 Jahren erste Abnutzungserscheinungen
Dominik Januar 2025

Das lionto Hundebett bietet einen gemütlichen Rückzugsort für Hunde und Katzen. Das weiche Wendekissen sowie der niedrige Einstieg sorgen für hohen Komfort. **Komfort & Nutzung** ✅ Sehr bequem – mein Hund hat das Bett sofort akzeptiert und liebt es.

✅ Der tiefe Einstieg erleichtert älteren Tieren den Zugang. ✅ Die rutschfeste Unterseite sorgt für Stabilität auf glatten Böden. **Haltbarkeit** ✅ Nach fast 2 Jahren zeigen sich erste Abnutzungserscheinungen.

❌ Ab dem zweiten Jahr trat das Füllmaterial teilweise aus, wodurch die Lebensdauer leidet. **Fazit** Für den Preis ist dieses Hundebett absolut empfehlenswert. Es bietet mehrere Jahre Nutzung, bevor die Stabilität nachlässt.

Ideal für alle, die ein gemützlicher und rutschfester Schlafplatz für ihren Vierbeiner suchen – jedoch keinen langen Halt erwarten können. ⭐ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch begrenzte Langlebigkeit. ⭐.

5/5
★★★★★ Super
Dimitrios N April 2026

Schön kuschelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Norbert G März 2026

Unsere Chihuahuad lieben dieses Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wendekissen
wendbar
beige, braun
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram