Lionto Bett mit Wendekissen meliert S (DB00730) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: wendbar Farben: beige - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 23,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 60 x 50 cm, Beige Amazon lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 60 x 50 cm, Beige Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm beige, Textil, Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm beige, Textil, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem 2-3 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm beige, Textil, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 60 x 50 cm, Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 23.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 60 x 50 cm, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 23.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert S Fressnapf
Angebotsinfo 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto Bett mit Wendekissen meliert S (DB00730) Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett für unsere Katzen! :D
Lumi Mai 2022

Da wir große Katzen, vor allem Maine Coons, besitzen, suchen wir oft nach robustem Hundezubehör wie Kissen und Decken. Dieses Hundekissen haben wir ausprobiert und es überzeugt durch seine fluffige Beschaffenheit und den strapazierfähigen grauen Stoff. Klar, die Katzenkrallen hinterlassen ihre Spuren, was aber zu erwarten war. Schade ist, dass der Rahmen des Kissens nicht fester ist und etwas nachgibt.

Dennoch scheinen unsere vierbeinigen Lieblinge davon unbeeindruckt zu sein. Mittlerweile hat sich das Kissen zum Lieblingsplatz unserer drei Katzen entwickelt, besonders für eine von ihnen. Sollte es irgendwann nicht mehr verwendbar sein, werden wir es definitiv erneut kaufen, damit unsere Fellnasen weiterhin gemütlich ihre Köpfe in das Flausch vergraben können.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Schneider B August 2021

Wir haben dieses Bett für unseren großen Kater erworben, und es passt ihm hervorragend. Er hat ausreichend Platz, um seine bevorzugte Liegeecke zu finden. Er liebt das Bett, da es angenehm kuschelig und weich ist. Die Pflege des Innenkissens gestaltet sich einfach, da es herausnehmbar und maschinenwaschbar ist.

Das Außenteil kann ebenfalls gewaschen werden, jedoch ist es aufgrund der Steifheit etwas komplizierter. Trotzdem überzeugt uns die Qualität vollkommen. Ich würde dieses Bett definitiv wieder kaufen, und unser Kater ist sich sicher auch zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gutes und günstiges Körbchen
WolkenblickWolkenblick Februar 2019

Für meinen ausgewachsenen Labrador-Rüden mit 60 cm Schulterhöhe und 82 cm Länge habe ich die größte Option von 100x80 cm gewählt. Die Größe ist optimal, und der Stoff ist angenehm, ohne chemischen Geruch. Das mitgelieferte Kissen ist eher eine weiche Decke, sodass ich zusätzlich seine gewohnte Decke daruntergelegt habe, um Bodenkälte zu vermeiden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut; jedoch sollte man für bessere Qualität bereit sein, mehr zu investieren, falls man keine eigenen Decken hinzufügen möchte.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und groß
Amazon Kunde Juli 2018

Ich habe ein Hundebett für meinen Labrador gesucht und bin auf dieses Modell gestoßen, das uns vollkommen überzeugt hat. Obwohl mein Hund zu einer größeren Rasse gehört, ist die 110x80cm-Version fast zu großzügig. Oft liegen meine beiden Labradore sogar gemeinsam darin.

Die kleinere Variante wäre hingegen viel zu eng gewesen, sodass keiner der beiden sich ausstrecken könnte. Das Kissen ist äußerst weich und kuschelig. Nach 3 Monaten im Einsatz zeigt es keine Abnutzung.

Der Rand ist ideal, um den Kopf abzulegen. Der dünne Boden macht das Bett leicht und praktisch, ideal zum Falten und Mitnehmen auf Reisen. Immer dabei! Insgesamt ist dieses Hundebett nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch großen Hunden einen komfortablen und gemütlichen Schlafplatz!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so stabil und weich wie es auf den Bildern scheint
Melanie April 2023

Leider bin ich von diesem Hundebett enttäuscht. Auf den Fotos wirkt es sehr gemütlich, weich und der Rand stabil, doch das entspricht nicht der Realität. Der Rand ist kaum gefüllt und daher sehr platt. Auch das Kissen, das für den Hund gedacht ist, sieht zwar flauschig aus, fällt jedoch schnell in sich zusammen.

Mein Hund liegt fast auf dem Boden, weil die Polsterung zu dünn ist. Für den Übergang, bis ein neues Bett eintrifft, ist es mit einer zusätzlichen Decke akzeptabel. Dennoch möchte ich meinem Hund kein dauerhaftes Schläfchen auf diesem Bett ermöglichen. Ein positiver Aspekt ist die Haltbarkeit: Ich habe das Bett einmal bei 60 Grad gewaschen, und es hat den Test bestanden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Wendekissen
wendbar
beige, weiß
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram