Lionto Bett mit Wendekissen meliert grau S (DB00750) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: wendbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 23,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Amazon lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm grau, Textil, Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm grau, Textil, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem 2-3 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm grau, Textil, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 23.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 23.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert grau S Fressnapf
Angebotsinfo 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto Bett mit Wendekissen meliert grau S (DB00750) Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett für unsere Katzen! :D
Lumi Mai 2022

Wir haben das Kissen für unsere großen Maine Coons ausprobiert und sind begeistert! Es ist extrem flauschig und der graue Stoff ist strapazierfähig. Natürlich haben die Katzenkrallen beim Spielen ein paar Fäden gezogen, was wir jedoch erwartet haben. Ein kleiner Wermutstropfen ist, dass der Kissenrahmen etwas nachgibt, aber das stört unsere Tiere keineswegs.

Mittlerweile ist das Kissen der Lieblingsplatz für unsere drei Katzen, besonders für eine von ihnen. Sollte es irgendwann abgenutzt sein, kaufen wir es auf jeden Fall erneut, damit sie weiterhin entspannt ihren Kopf in den weichen Stoff legen können. Ein perfektes Produkt für Katzenliebhaber mit großen Samtpfoten!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Schneider B August 2021

Wir haben dieses Bett für unseren großen Kater erworben, und es passt hervorragend. Er hat ausreichend Platz, um sich seine Lieblingsposition auszusuchen. Das Bett ist extrem kuschelig und weich, was ihm sehr gefällt.

Besonders praktisch ist das herausnehmbare Innenkissen, das problemlos in der Waschmaschine gereinigt werden kann. Das äußere Material kann ebenfalls gewaschen werden, erweist sich jedoch als etwas steif, was die Reinigung erschwert. Trotzdem überzeugt die hochwertige Verarbeitung, und ich würde es jederzeit wieder kaufen – unser Kater wäre sicherlich derselben Meinung! Ideal für Tierliebhaber, die Komfort und Pflegeleichtigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Gutes und günstiges Körbchen
WolkenblickWolkenblick Februar 2019

Für meinen Labrador-Rüden (60 cm Schulterhöhe, 82 cm Körperlänge ohne Rute) wählte ich die größte Variante von 100x80 cm. Die Größe ist ideal und der Stoff ist angenehm und geruchslos. Das mitgelieferte Kissen erinnert eher an eine Decke, weshalb ich zusätzlich seine gewohnte Decke darunter gelegt habe, um die Kälte vom Boden abzuschirmen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gerechtfertigt, jedoch sollten Käufer, die eine höhere Qualität suchen und keine zusätzlichen Decken verwenden möchten, entsprechend investieren.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und groß
Amazon Kunde Juli 2018

Ich habe ein Hundebett für meinen jüngeren Labrador gesucht und wurde von diesem Modell begeistert. Obwohl in ihm eine größere Rasse steckt, ist die 110x80cm-Version fast zu großzügig. Gelegentlich schlafen meine beiden Labradore darin zu zweit. Die kleinere Variante war allerdings viel zu klein, sodass sich keiner von ihnen bequem ausstrecken konnte.

Das Kissen ist äußerst weich und gemütlich. Nach 3 Monaten Nutzung zeigt es keine Abnutzung. Der Rand ist ideal, um den Kopf abzulegen. Der Untergrund des Bettes ist dünn, was ich als praktisch empende, da man es leicht zusammenfalten und mitnehmen kann.

Bei Reisen ist es immer dabei. Zusammengefasst ist dieses Hundebett nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch großen Hunden einen weichen, komfortablen Schlafplatz!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so stabil und weich wie es auf den Bildern scheint
Melanie April 2023

Leider bin ich von diesem Hundebett sehr enttäuscht. Auf den Bildern wirkt es kuschelig und stabil, doch in der Realität ist der Rand kaum gefüllt und platt. Ebenso das Kissen, das zwar anfänglich dick und flauschig aussieht, aber schnell zusammenfällt, sodass mein Hund fast auf dem Boden liegt. Für eine vorübergehende Lösung mit einer zusätzlichen Decke mag es akzeptabel sein, doch ich kann nicht erlauben, dass mein Hund dauerhaft darauf schläft.

Ein Lichtblick ist die Haltbarkeit: Ich habe das Bett bereits einmal bei 60 Grad gewaschen, und es hat keinen Schaden genommen. Insgesamt entspricht das Produkt nicht den Erwartungen und ist nicht empfehlenswert für einen komfortablen Schlafplatz für Hunde.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Wendekissen
wendbar
grau
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram