Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau S Hundematte

• Die strapazierfähige Hundematte aus Polyamid und Polyester fängt effektiv Schmutz und Feuchtigkeit von Pfoten auf.
• Mit einem eleganten Design in Dunkelgrau und dezenten Applikationen passt sie sich harmonisch in jedes Interieur ein.
• Die Matte ist pflegeleicht waschbar bei bis zu 40°C im Schonwaschgang für eine einfache Reinigung.
• Dank der kompakten Größe S eignet sie sich ideal für Eingangsbereiche oder als Unterlage für Näpfe und Liegeplätze.
• Das hochwertige Material sorgt für eine lange Haltbarkeit und behält auch bei häufiger Nutzung seine Funktionalität.
• Diese praktische Lösung vereint Funktionalität mit ansprechendem Design für ein sauberes und stilvolles Zuhause mit Haustieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:58 x 40 cm, Farbe:dunkelgrau Amazon Marketplace Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:58 x 40 cm, Farbe:dunkelgrau Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat Otto Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau Hundematte 58 x 40 Centimeter koempf24 Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau Hundematte 58 x 40 Centimeter 6 - 8 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Wolters Cleankeeper Doormat Hundezubehör dunkelgrau S Fressnapf
Wolters Cleankeeper Doormat Hundezubehör dunkelgrau S 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat ✓ Bester Preis Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:58 x 40 cm, Farbe:dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau Hundematte 58 x 40 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Wolters Cleankeeper Doormat Hundezubehör dunkelgrau S Fressnapf
Angebotsinfo 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau S

Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau S - Komfort für Vierbeiner

Entdecken Sie den ultimativen Rückzugsort für Ihren treuen Begleiter. Diese hochwertige Hundematte vereint Funktionalität mit Ästhetik und bietet Ihrem Vierbeiner einen gemütlichen Liegeplatz im Eingangsbereich. Das robuste Design und die sorgfältig ausgewählten Materialien gewährleisten nicht nur Langlebigkeit, sondern auch optimalen Liegekomfort für Ihren Hund. Mit ihrer stilvollen dunkelgrauen Farbe fügt sich die Matte nahtlos in jedes Interieur ein und unterstreicht gleichzeitig Ihren Sinn für Qualität und Hundewohlbefinden.

Hygienische Lösung für saubere Pfoten

Die Hundematte zeichnet sich durch ihre hervorragenden reinigenden Eigenschaften aus. Dank der speziellen Oberflächenstruktur werden Schmutz und Feuchtigkeit von den Pfoten Ihres Hundes effektiv aufgenommen. Dies trägt maßgeblich zur Sauberkeit Ihres Zuhauses bei und reduziert gleichzeitig den Reinigungsaufwand. Die praktischen Applikationen erhöhen die Funktionalität und machen diese Matte zu einem unverzichtbaren Accessoire für jeden verantwortungsbewussten Hundehalter. Genießen Sie die Kombination aus Pflegeleichtigkeit und ansprechendem Design.

Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Applikationen
grau
Polyamid, Polyester
Schonwaschgang
Hundematte
30°C, 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram