Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau L Hundematte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die schmutzabweisende Oberfläche aus Polyamid und Polyester fängt effektiv Schmutz und Feuchtigkeit von Pfoten auf.
• Mit einer großzügigen Größe bietet die Matte ausreichend Platz für Hunde, um sich nach dem Spaziergang abzutrocknen.
• Dank des pflegeleichten Materials lässt sich die Matte bei 30°C im Schonwaschgang einfach reinigen.
• Die dunkelgraue Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Wohnumgebungen ein und kaschiert leichte Verschmutzungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 35 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 35 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:90 x 66 cm, Farbe:dunkelgrau Amazon Marketplace Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:90 x 66 cm, Farbe:dunkelgrau Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau Hundematte 90 x 66 Centimeter koempf24 Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau Hundematte 90 x 66 Centimeter 6 - 8 Werktage 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat grau 66 cm Otto Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat grau 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Wolters Cleankeeper Doormat Hundezubehör dunkelgrau L Fressnapf
Wolters Cleankeeper Doormat Hundezubehör dunkelgrau L 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:90 x 66 cm, Farbe:dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau Hundematte 90 x 66 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat grau 66 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Wolters Cleankeeper Doormat Hundezubehör dunkelgrau L Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau L

Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau L - Ihr Schlüssel zu sauberen Pfoten

Entdecken Sie die Lösung für ein sauberes Zuhause trotz vierbeiniger Mitbewohner. Diese hochwertige Hundematte vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem eleganten dunkelgrauen Design fügt sie sich nahtlos in jedes Interieur ein. Die effektive Schmutzabsorption hält Ihre Böden makellos, während Ihr Hund den weichen Komfort genießt.

Maximaler Schutz für Ihre Wohnräume

Die Matte zeichnet sich durch ihre hervorragende Schmutzaufnahme aus. Dank der speziellen Materialkomposition aus Polyamid und Polyester werden Feuchtigkeit und Schmutz zuverlässig aufgefangen. Dies gewährleistet, dass Pfotenabdrücke und Nässe nicht in Ihre Wohnbereiche gelangen. Die großzügige Größe bietet ausreichend Platz für Hunde aller Rassen und sorgt dafür, dass selbst die aktivsten Vierbeiner gründlich abgetrocknet werden.

Wolters Cleankeeper Doormat dunkelgrau L Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert größtenteils und hilft enorm.
Siltufks August 2024

Für die Sauberkeit in unserem Eingangsbereich enorm hilfreich, auch wenn Sie natürlich bei viel Matsch und Regen an ihr Grenzen kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Polyamid, Polyester
Schonwaschgang
Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram