Trixie Hundeliege 79x19x50cm grau / schwarz (28211) Hundebett
- Waschbar bei 30 Grad für unkomplizierte Hygiene im Alltag
- Abnehmbarer Bezug aus Polyester ermöglicht schnelle Maschinenwäsche
- Stabiles Metallgestell verhindert Verrutschen auf glatten Böden
- Faltbar und klappbar für platzsparende Lagerung
- Erhöhte Bauweise sorgt für Luftzirkulation und Bodenisolierung
-
Günstigster Preis
TRIXIE Hundeliege, 79 × 19 × 50 cm, beige/schwarz 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
-
TRIXIE Hundeliege, 79 x 19 x 50 cm, grau / schwarz
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
34,47 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 41,37 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Hundeliege Strong, weich & waschbar – 79 x 19 x 50 cm, beige/schwarz 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
-
TRIXIE Hundebett Hundeliege - beige/schwarz - 79 × 19 × 50 cm beige|schwarz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
Trixie Hundeliege 79x19x50cm – pflegeleicht dank waschbarem Bezug
Der abnehmbare Bezug lässt sich bei 30 Grad in der Maschine waschen und sorgt für dauerhaft hygienische Bedingungen. Gerade bei Hunden, die nach Spaziergängen Schmutz oder Feuchtigkeit ins Tierbett tragen, erleichtert diese Pflegeeigenschaft den Alltag erheblich. Das Polyester-Material trocknet nach der Wäsche zügig und behält seine Form. Die unkomplizierte Reinigung macht diese Hundeliege zu einer praktischen Lösung für alle, die Wert auf Sauberkeit legen, ohne ständig Zeit für aufwendige Handwäsche investieren zu müssen.
Stabiles Metallgestell für sicheren Stand
Das robuste Metallgestell bildet die tragende Basis dieser Liegefläche und garantiert einen festen Stand auf unterschiedlichen Bodenbelägen. Anders als reine Stoffbetten verrutscht die Konstruktion nicht, wenn der Hund sich hinlegt oder aufsteht. Die erhöhte Bauweise hält den Liegeplatz vom kalten Boden fern und ermöglicht eine angenehme Luftzirkulation von unten. Diese Eigenschaft trägt zu einem ausgewogenen Mikroklima bei, ohne dass zusätzliche Isolierung erforderlich wird. Für Böden wie Laminat oder Fliesen bietet die stabile Rahmenkonstruktion einen klaren Vorteil gegenüber flexiblen Unterlagen.
Trixie Hundeliege 79x19x50cm grau / schwarz (28211) Test
Auspacken, aufstellen, fertig – unser Hund sprang sofort auf das fertig montierte Hundebett und blieb begeistert liegen. Kein fummeliges Zusammenbauen wie bei anderen Liegebetten. Robust, komfortabel und absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer.
Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ohne diese Liege geht im garten Nix mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöne, leichte und gut verarbeitete Liege. Läßt sich einfach zusammenklappen. Das Material ist hochwertig. Ideal auch für 2 kleine Hunde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen