Trixie Bett Harvey eckig 80x65cm grau weiß-schwarz Hundebett

• 80x65 Zentimeter Liegefläche bietet Platz für mittelgroße Hunde
• Bezug bei 40 Grad waschbar ermöglicht regelmäßige Hygiene
• Rutschfester Boden verhindert Verrutschen auf glatten Böden
• Abnehmbarer Bezug vereinfacht die Reinigung im Alltag
• Weiche Plüschoberfläche schafft komfortable Liegefläche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,99 €
Ø 43 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,61 €
Abmessungen
100x75cm grau weiß-schwarz60x50cm grau schwarz/weiß80x65cm grau weiß-schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,99 €
Ø 43 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,61 €
ab 43,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 38023, TRIXIE Bett Harvey, eckig, 80 x 65 cm, grau / weiß-schwarz Hornung Baushop TRIXIE 38023, TRIXIE Bett Harvey, eckig, 80 x 65 cm, grau / weiß-schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 43,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Bett Harvey, eckig, 80 × 65 cm, grau/weiß-schwarz koempf24 TRIXIE Bett Harvey, eckig, 80 × 65 cm, grau/weiß-schwarz 1 - 2 Werktage 44,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Harvey - grau/weiß-schwarz - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Harvey - grau/weiß-schwarz - 60 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Trixie 38023, Trixie Bett Harvey grau/weiß-schwarz für Hunde, Maße: 80 x 65... meintierdiscount Trixie 38023, Trixie Bett Harvey grau/weiß-schwarz für Hunde, Maße: 80 x 65... Lieferfrist: 2-6 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Harvey eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 38023, TRIXIE Bett Harvey, eckig, 80 x 65 cm, grau / weiß-schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 43,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Harvey, eckig, 80 × 65 cm, grau/weiß-schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 44,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Harvey - grau/weiß-schwarz - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trixie 38023, Trixie Bett Harvey grau/weiß-schwarz für Hunde, Maße: 80 x 65 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Harvey, eckig, grau/weiß-schwarz 80 × 65 cm, Grundpreis: € 22,77 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Trixie 38023, Trixie Bett Harvey (Hund, Katze) (38023) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
Trixie Harvey Hundebett Grau Weiß Schwarz Komfortabel ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 85,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Testbericht Trixie Bett Harvey eckig 80x65cm grau weiß-schwarz

Trixie Harvey 80x65cm – Komfort für Ruhephasen

Die weiche Plüschoberfläche kombiniert mit der Polyestervlies-Füllung schafft eine komfortable Liegefläche, die sich dem Körper des Vierbeiners anpasst. Das Tierbett bietet ausreichend Polsterung für entspannte Ruhephasen, während der abnehmbare Bezug eine unkomplizierte Reinigung ermöglicht. Mit 80x65 Zentimetern bietet die Liegefläche Platz für mittelgroße Hunde, die ihre Schlafposition wechseln möchten. Der rutschfeste Boden verhindert ungewolltes Verrutschen auf glatten Böden wie Fliesen oder Laminat, sodass das Bett auch bei aktiven Bewegungen an seinem Platz bleibt.

Praktische Pflege durch abnehmbaren Bezug

Der Bezug lässt sich vom Inlett trennen und bei 40 Grad in der Maschine waschen – eine wichtige Eigenschaft für die regelmäßige Hygiene im Haushalt mit Haustieren. Diese Waschtemperatur entfernt zuverlässig alltägliche Verschmutzungen und Gerüche, ohne das Polyestermaterial übermäßig zu beanspruchen. Das Inlett selbst erfordert Handwäsche, was die Langlebigkeit der Vliesfüllung erhält. Für Haushalte mit erhöhten Hygieneanforderungen oder Allergien ist zu beachten, dass eine Waschtemperatur von 40 Grad zwar für normale Sauberkeit ausreicht, jedoch nicht die intensivere Reinigungswirkung von 60 Grad erreicht. Die vollständige Materialzusammensetzung aus Polyester erleichtert die Trocknung nach dem Waschgang.

Trixie Bett Harvey eckig 80x65cm grau weiß-schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Bett Harvey eckig 80x65cm grau weiß-schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
80 x 65 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
rutschfest
Indoor
Hinweis
Bezug bei 40° waschbar, Inlett Handwäsche
Material und Design
grau
eckig
Polyestervlies
Polyester
100% Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram