Trixie Bett Marley grün 70 cm 25 cm 70 cm (37692) Hundebett

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 70 cm Ausstattungen: Kissen - integriertes Kissen - rutschfester Boden Eigenschaften: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
49,99 €
Ø 73 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
49,99 €
Ø 73 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundebett Marley 100 x 70 cm in Salbei – eckiger Hundekorb für große... Amazon TRIXIE Hundebett Marley 100 x 70 cm in Salbei – eckiger Hundekorb für große... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Bett Marley, 100 x 70 cm, salbei Hornung Baushop TRIXIE Bett Marley, 100 x 70 cm, salbei sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 77,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,11 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Marley - salbei - 100 × 70 cm 700 cm x 1000 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Marley - salbei - 100 × 70 cm 700 cm x 1000 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundebett Marley 100 x 70 cm in Salbei – eckiger Hundekorb für große Hunde ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Marley 100 x 70 cm in Salbei – eckiger Hundekorb für große Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Marley, 100 x 70 cm, salbei Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 77,21 € 77,21 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 84,11 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Marley eckig 100x70cm salbei koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Marley - salbei - 100 × 70 cm 700 cm x 1000 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Trixie Bett Marley grün 70 cm 25 cm 70 cm (37692) Test

5/5
★★★★★ Toller Wechselbezug - Flexible Farb und Stoffgestaltung
Carmen & September 2025

Wir haben mehrere Hundebetten und unsere Hunde lieben sie. Der austauschbare Wechselbezug ermöglicht schnellen Farb- und Materialwechsel, ist leicht zu reinigen und passt sich jedem Raumstil an. Hochwertig, komfortabel und praktisch – das perfekte Hundebett für ein individuelles Zuhause.

5/5
★★★★★ Weich und bequem
Dustin R Dezember 2024

Im Vergleich zum „Liano“-Bettchen, das wir bereits haben, ist dieses Modell sogar noch etwas besser. Der Stoff fühlt sich weicher an und die Optik ist ansprechender. Insgesamt handelt es sich um ein geräumiges, kuscheliges Bett für unsere Französischen Bulldoggen, die seit dem ersten Tag begeistert sind. Wichtig ist, dass die angegebenen Maße das gesamte Bett, nicht die Liegefläche betreffen – dies sollte bei großen Hunden beachtet werden.

Praktisch ist der waschbare Bezug, der eine schnelle Wiederverwendbarkeit ermöglicht. Das Innenteil empfiehlt sich jedoch zur Handwäsche. Die Verarbeitung ist sehr gut, die Nähte sind einwandfrei, der Stoff hochwertig und der Komfort ausgezeichnet. Zudem ist es für etwa 80€ rund 30€ günstiger als die „Liano“-Variante und somit mein persönlicher Favorit.

4/5
★★★★☆ Stabiler fester Rand, stabiler Stoff
Manne Oktober 2025

Robustes Hundebett mit stabilem, gut gefülltem Rand: Der Polsterrahmen bleibt auch als Kopfkissen gerade und fällt nicht ein. Positiv ist das feste, aber per Reißverschluss herausnehmbare Mittelkissen – es hält das Körbchen formstabil und verhindert, dass buddelnde Hunde alles zerlegen; es lässt sich bei Bedarf zum Waschen entnehmen. Negativ: Der glatte Außenstoff erzeugt bei Bewegung ein deutliches Raschelgeräusch (ähnlich Duschvorhang), das in ruhigen Räumen störend sein kann; samtige Modelle sind hier leiser. Offen bleibt die Frage nach der Langzeitstabilität nach mehreren Waschgängen, ob sich Form oder Füllung verzieht.

3/5
★★★☆☆ Hübsch aber unbequem
Heralescella Januar 2025

Das Bett überzeugt durch sein ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Es ist hervorragend gepolstert, jedoch ist das Innenmaterial glatt und rau, was meinem Hund Night nicht gefällt. Daher liegt jetzt eine Decke im Bett. Es wäre ideal, wenn der gesamte Bezug waschbar wäre und nicht nur die Liegefläche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
100 x 70 cm
Kissen, integriertes Kissen, rutschfester Boden
rutschfest
grün
eckig
Polyestervlies
Hundebett, Katzenbett
Canvas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram