Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest L

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: gepolstert - mit Rand - rutschfest Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,95 €
Ø 53 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,95 €
Ø 53 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 52,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 106x80x17 cm, Hundekissen... Amazon Marketplace lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 106x80x17 cm, Hundekissen... Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und... Otto lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, Voelkner marketplace lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 106x80x17 cm, Hundekissen robust ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und Leinenimitat, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest L Fressnapf
Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest L Test

5/5
★★★★★ Great quality, my dog loves it!
Lynnie April 2025

Ich habe kürzlich das lionto orthopädische Hundebett für meinen älteren Hund gekauft und bin begeistert von den Ergebnissen! Das Bett hat die ideale Größe und erfreut sich großer Beliebtheit dank der erhöhten Kante, die zusätzlichen Halt für Kopf und Nacken bietet. Der weiche Flanellbezug fühlt sich luxuriös und gemütlich an, und ich merke, dass er jetzt viel entspannter schläft. Besonders praktisch ist der abnehmbare, waschbare Bezug, da Unfälle passieren können und die Reinigung kinderleicht ist.

Der rutschfeste Boden sorgt dafür, dass das Bett immer an seinem Platz bleibt, egal wie aktiv er ist. Zudem harmoniert die neutrale graue Farbe perfekt mit meiner Einrichtung. Ich kann dieses Bett jedem Tierbesitzer wärmstens empfehlen, der nach einem hochwertigen, komfortablen Schlafplatz für seinen vierbeinigen Freund sucht!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundebett
maria April 2025

Ich habe dieses hochwertige Hundebett für meine Hündin bestellt, und es kam schnell bei mir an. Beim Auspacken war keinerlei Geruch wahrnehmbar. Das Bett besteht aus einer komfortablen Matratze und einem abnehmbaren Bezug. Besonders der erhöhte Rand ist ideal, damit mein Hund ihren Kopf bequem ablegen kann.

Die Verarbeitung ist makellos, und die Qualität beeindruckt. Auch nach längerer Nutzung bleibt der Korb stabil, selbst bei einem Gewicht von über 25 kg. Meine Hündin zieht dieses Bett anderen vor, trotz der Auswahl an mehreren Körben. Daher geben wir definitiv 5 Sterne 🌟 für dieses empfehlenswerte Hundebett!.

5/5
★★★★★ Komfort für Ihren Vierbeiner – Orthopädisches Hundebett von lionto
Simon März 2025

Das lionto orthopädische Hundebett garantiert Ihrem vierbeinigen Freund höchsten Komfort. Der erhöhte Rand bietet zusätzliche Unterstützung, während der weiche Flanellbezug nicht nur angenehm ist, sondern auch abnehmbar und waschbar für einfache Pflege. Dank des rutschfesten Designs bleibt das Bett selbst bei regem Treiben Ihres Hundes stabil.

Mit großzügigen Abmessungen von 122x89x20 cm ist es ideal für kleine und große Hunde sowie Katzen. Perfekt für täglichen Komfort und ein erholsames Nickerchen!.

5/5
★★★★★ Wohlfühlplatz
Heinrich P September 2025

Der beste Ruheplatz für Vierbeiner. Sehr bequem und leicht zu reinigen. Der Überzug abnehmbar, daher sehr vorteilhaft. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
gepolstert, mit Rand, rutschfest
grau
Memory Foam
Hundebett, Katzenbett
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram