Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest XL

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: gepolstert - mit Rand - rutschfest Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 122x89x20 cm, Hundekissen... Amazon Marketplace lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 122x89x20 cm, Hundekissen... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und... Otto lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, Voelkner marketplace lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 122x89x20 cm, Hundekissen robust ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und Leinenimitat, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest XL Fressnapf
Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest XL Test

5/5
★★★★★ Great quality, my dog loves it!
Lynnie April 2025

Ich habe kürzlich das lionto orthopädische Hundebett für meinen älteren Hund gekauft und bin absolut begeistert! Das Bett hat die ideale Größe für ihn, und er liebt die erhöhte Kante, die seinem Kopf und Nacken zusätzlichen Halt bietet. Der weiche Flanell-Bezug fühlt sich luxuriös und wohlig an, und ich merke, dass er jetzt deutlich komfortabler schläft. Zudem ist der abnehmbare, waschbare Bezug ein großes Plus, denn Unfälle können passieren und die Reinigung ist super einfach.

Der rutschfeste Boden sorgt dafür, dass das Bett an Ort und Stelle bleibt, egal wie viel er sich bewegt. Die neutrale graue Farbe harmoniert zudem perfekt mit meiner Wohnraumgestaltung. Ich kann dieses Bett jedem Tierbesitzer nur wärmstens empfehlen, der ein hochwertiges und komfortables Bett für seine pelzigen Freunde sucht!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundebett
maria April 2025

Ich habe dieses hochwertige Hundebett für meine Hündin bestellt und war begeistert von der schnellen Lieferung. Beim Auspacken bemerkte ich keinen unangenehmen Geruch. Das Hundebett besteht aus einer bequemen Matratze und einem abnehmbaren Bezug. Besonders der erhöhte Rand ist ideal, damit meine Hündin ihren Kopf entspannt ablegen kann.

Die Verarbeitung ist wirklich erstklassig und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Trotz des Gewichts von über 25 kg hat das Bett auch nach intensiver Nutzung seine Form behalten. Meine Hündin nutzt es gerne, obwohl sie mehrere Schlafplätze hat. Daher vergeben wir ohne Zögern 5 Sterne! 🌟.

5/5
★★★★★ Komfort für Ihren Vierbeiner – Orthopädisches Hundebett von lionto
Simon März 2025

Das lionto orthopädische Hundebett garantiert Ihrem Vierbeiner höchsten Komfort dank seines erhöhten Randes, der zusätzliche Unterstützung bietet. Der strapazierfähige Bezug aus weichem Flanell ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege kinderleicht macht. Mit seinem rutschfesten Design bleibt das Bett stets an Ort und Stelle, egal wie aktiv Ihr Hund ist.

Mit großzügigen Abmessungen von 122x89x20 cm eignet sich dieses Bett perfekt für Hunde und Katzen jeder Größe. Optimal für den täglichen Komfort Ihrer Haustiere!.

5/5
★★★★★ Wohlfühlplatz
Heinrich P September 2025

Der beste Ruheplatz für Vierbeiner. Sehr bequem und leicht zu reinigen. Der Überzug abnehmbar, daher sehr vorteilhaft. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
gepolstert, mit Rand, rutschfest
grau
Memory Foam
Hundebett, Katzenbett
Hundekörbchen
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram