Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest M

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: gepolstert - mit Rand - rutschfest Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,95 €
Ø 48 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,95 €
Ø 48 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 47,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 97x71x17 cm, Hundekissen... Amazon Marketplace lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 97x71x17 cm, Hundekissen... Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und... Otto lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, Voelkner marketplace lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, 2-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
lionto orthopädisches Hundebett + erhöhter Rand, 97x71x17 cm, Hundekissen robust ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Premium orthopädisch Memory-Foam, grau, Flanell und Leinenimitat, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest M Fressnapf
Angebotsinfo 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett premium, orthopädisches Memoryfoam-Bett mit erhöhtem Rand, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Lionto orthopädisches Hundebett mit erhöhtem Rand rutschfest M Test

5/5
★★★★★ Great quality, my dog loves it!
Lynnie April 2025

Ich habe vor kurzem das lionto orthopädische Hundebett für meinen älteren Hund gekauft und bin begeistert von den Ergebnissen! Das Bett hat die ideale Größe, und die erhöhte Kante bietet ihm zusätzlichen Halt für Kopf und Nacken. Der weiche Flanellbezug fühlt sich hochwertig und kuschelig an, und ich merke, dass er jetzt viel besser schläft. Besonders praktisch ist der abnehmbare, waschbare Bezug, da Unfälle passieren können und die Reinigung super einfach ist. Der rutschfeste Boden sorgt dafür, dass das Bett an Ort und Stelle bleibt, egal wie viel er sich bewegt.

Zudem passt die neutrale graue Farbe perfekt zu meiner Einrichtung. Ich kann dieses Hundebett jedem Tierbesitzer wärmstens empfehlen, der auf der Suche nach einem bequemen, hochwertigen Schlafplatz für seinen vierbeinigen Freund ist!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundebett
maria April 2025

Ich habe dieses hochwertige Hundebett für meine Hündin bestellt, und die Lieferung war schnell. Beim Auspacken bemerke ich keinen unangenehmen Geruch. Es besteht aus einer bequemen Matratze und einem abnehmbaren Bezug. Der erhöhte Rand bietet meiner Hündin einen idealen Platz zum Abstützen des Kopfes.

Die Verarbeitung ist makellos und vermittelt einen wirklich hochwertigen Eindruck. Trotz des Gewichts meiner Hündin von über 25 kg bleibt das Bett auch nach längerem Gebrauch formstabil und bequem. Sie liegt gerne in diesem Bett, obwohl sie noch andere Optionen hat. Daher vergeben wir 5 Sterne 🌟 für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Komfort für Ihren Vierbeiner – Orthopädisches Hundebett von lionto
Simon März 2025

Das lionto orthopädische Hundebett garantiert Ihrem Haustier höchsten Komfort dank seines erhöhten Randes, der zusätzliche Unterstützung bietet. Der weiche Flanellbezug ist abnehmbar und waschbar, was die Reinigung erleichtert. Zudem hält das rutschfeste Design das Bett stabil, egal wie aktiv Ihr Hund ist. Mit großzügigen Maßen von 122x89x20 cm ist es ideal für kleine und große Hunde sowie Katzen. Dieses Bett vereint Funktionalität und Bequemlichkeit und ist perfekt für den täglichen Gebrauch! Sorgen Sie für das Wohlbefinden Ihres vierbeinigen Freundes mit dem lionto Hundebett!.

5/5
★★★★★ Wohlfühlplatz
Heinrich P September 2025

Der beste Ruheplatz für Vierbeiner. Sehr bequem und leicht zu reinigen. Der Überzug abnehmbar, daher sehr vorteilhaft. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
gepolstert, mit Rand, rutschfest
grau
Memory Foam
Hundebett, Katzenbett
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram