Trixie Bett Livia braun 65x50cm Tierbett

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der samtweiche Bezug aus Polyester sorgt für ein angenehmes Liegegefühl und lädt zum Entspannen ein.
• Mit den großzügigen Abmessungen von 65 x 55 cm bietet das Bett ausreichend Platz für kleine bis mittelgroße Haustiere.
• Das integrierte Kissen und die Polyestervlies-Füllung gewährleisten optimalen Liegekomfort und Unterstützung für Hunde und Katzen.
• Dank des abnehmbaren Bezugs und der Waschbarkeit bei 40°C lässt sich das Bett einfach reinigen und pflegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,15 €
Ø 37 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Abmessungen
65 x 5065 x 5580 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,15 €
Ø 37 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Bett Livia, 65 x 50 cm, braun Hornung Baushop TRIXIE Bett Livia, 65 x 50 cm, braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 35,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Livia eckig, mit Samtbezug – 80 x 60 cm, braun Amazon Marketplace TRIXIE Hundebett Livia eckig, mit Samtbezug – 80 x 60 cm, braun Auf Lager 46,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Livia - braun - 65 × 50 cm braun 500 cm x 650 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Livia - braun - 65 × 50 cm braun 500 cm x 650 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Livia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.15 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Bett Livia, 65 x 50 cm, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 35,15 € 35,15 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Livia eckig, mit Samtbezug – 80 x 60 cm, braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Livia - braun - 65 × 50 cm braun 500 cm x 650 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Trixie Bett Livia braun 65x50cm

Trixie Bett Livia braun 65x50cm für maximalen Schlafkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Ruheplatz für Ihren vierbeinigen Liebling. Dieses hochwertige Tierbett vereint Komfort und Funktionalität auf einzigartige Weise. Mit seiner großzügigen Liegefläche von 65 x 55 cm bietet es ausreichend Platz für erholsame Nickerchen und entspannte Stunden. Die edle Samt-Haptik des Bezugs sorgt für ein angenehmes Gefühl und lädt zum Kuscheln ein.

Optimale Unterstützung für gesunden Schlaf

Das Hundebett zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion aus. Die hochwertige Polyestervlies-Füllung passt sich perfekt an die Körperkontur Ihres Tieres an und bietet optimale Unterstützung für Gelenke und Muskeln. Das integrierte Kissen sorgt für zusätzlichen Liegekomfort und eine erhöhte Position, die besonders von älteren oder gesundheitlich beeinträchtigten Tieren geschätzt wird. Der rutschfeste Boden gewährleistet sicheren Halt auf glatten Oberflächen.

Trixie Bett Livia braun 65x50cm Test

3/5
★★★☆☆ Schönheit ist nicht alles
MissManu Dezember 2025

Ich suchte ein optisch ansprechendes Katzen-Kuschelbett für die Wohnung, besonders für kleine Wohnungen — das Design überzeugt. Leider ist die Innenliegefläche sehr klein, sodass meine Katze es selten nutzt; auf der Couch hat sie deutlich mehr Platz und liegt lieber dort.

Allgemeine Daten
65 x 55 cm
abnehmbarer Bezug, integriertes Kissen, rutschfester Boden
Samt-Haptik
rutschfest
braun
eckig
Polyestervlies
Polyester
Handwäsche
Hundebett, Katzenbett
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram