Trixie Vital Bett Remo 90x70cm Hundebett

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Orthopädische Konstruktion entlastet Gelenke und Wirbelsäule durch druckverteilende Wirkung
• Visko-Schaumstoff-Füllung passt sich der Körperform an und bietet langanhaltende Stützfunktion
• Rutschfester Boden verhindert Verrutschen auf glatten Böden beim Aufstehen
• Abnehmbarer Bezug ermöglicht separate Reinigung für bessere Hygiene
• Kunstleder-Oberfläche lässt sich feucht abwischen und vereinfacht die Pflege
• 90x70 Zentimeter Liegefläche bietet ausreichend Platz für mittelgroße bis große Tiere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,69 €
Ø 73 €
71,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,69 €
Ø 73 €
71,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 72,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 38300, TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, 90 x 70 cm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 38300, TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, 90 x 70 cm, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 72,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, 90 × 70 cm, schwarz koempf24 TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, 90 × 70 cm, schwarz 1 - 2 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, schwarz 90 × 70 cm, Grundpreis:... muunchy TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, schwarz 90 × 70 cm, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
• Trixie Vital Remo Bett, 90 x 70 cm, Schwarz Amazon Marketplace Trixie Vital Remo Bett, 90 x 70 cm, Schwarz 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.69 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 38300, TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, 90 x 70 cm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 72,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, 90 × 70 cm, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Bett Remo, eckig, Kunstleder, schwarz 90 × 70 cm, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
Trixie 38300, Trixie Vital Bett Remo (Hund) (38300) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Trixie 38300, Trixie Vital Bett Remo schwarz, Maße: 90 x 70 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Remo Bett, 90 x 70 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Trixie Vital Bett Remo 70 cm, 70 cm, 15 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Bett Remo - L 90 x B 70 x H 15 cm (Hundefutter) Schwarz zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Testbericht Trixie Vital Bett Remo 90x70cm

Trixie Vital Bett Remo 90x70cm – Orthopädischer Liegekomfort mit sicherem Stand

Der rutschfeste Boden sorgt für stabilen Halt auf glatten Böden und verhindert ungewolltes Verrutschen während des Aufstehens oder Hinlegens. Diese Eigenschaft erweist sich besonders bei bewegungseingeschränkten oder älteren Vierbeinern als praktisch, da sich das Tierbett nicht unter den Pfoten wegschiebt. Die orthopädische Konstruktion mit druckentlastender Wirkung bietet gesundheitsbewusste Unterstützung für Gelenke und Wirbelsäule. Das eckige Format mit 90x70 Zentimetern liefert ausreichend Platz für mittelgroße bis große Tiere und fügt sich durch die schlichte Formgebung dezent in verschiedene Wohnbereiche ein.

Visko-Schaumstoff für druckentlastende Liegefläche

Die Füllung aus Visko-Schaumstoff passt sich dem Körper des Tieres an und verteilt das Gewicht gleichmäßig über die Liegefläche. Dieses Material bietet besondere Vorteile für Tiere mit Gelenkbeschwerden oder nach Operationen, da Druckpunkte an Ellbogen und Hüfte spürbar reduziert werden. Anders als weichere Polyesterfüllungen behält der Schaumstoff seine Stützfunktion über längere Zeiträume bei. Das Modell ordnet sich damit klar im oberen Segment ein und richtet sich an Halter, die gesundheitliche Aspekte in den Vordergrund stellen. Die Kombination aus Kunstleder und Polyurethan sorgt für pflegeleichte Oberflächen, die sich feucht abwischen lassen.

Trixie Vital Bett Remo 90x70cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett!
Amazon C Oktober 2025

Meine Hunde lieben das Bett. Ich finde super, dass man es auch ma abwischen kann. So sind alle zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
90 x 70 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
orthopädisch, rutschfest
Material und Design
schwarz
eckig
Visko-Schaumstoff
Kunstleder, Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram