BedDog 2in1 Hundebett Max Quattro M Mystic grün-braun Tierbett
-
Günstigster Preis
BedDog 2in1 Hundebett MAX Quattro, großes Hundekörbchen aus Cordura,... Auf Lager 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett MAX QUATTRO mit Rand, Bezug abnehmbar lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,19 € + 8,00 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
-
BedDog 2in1 Hundebett waschbar Hundekissen mit Rand Hundesofa
2 Werktage
42,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog 2in1 Hundebett Max Quattro M Mystic grün-braun Test
Wir haben das Hundebett erneut gekauft, weil das erste schon überzeugt hat. Gestern ausgepackt und aufgebaut — das Bett kommt vakuumverpackt und braucht eigentlich etwas Zeit zum Ausformen, doch unser Hund zog sofort ein. Der Bezug ist leicht abwischbar und pflegeleicht. Der hohe Rand eignet sich perfekt als Kopfstütze zum Kuscheln. Unsere andere Hündin scharrt gern, deshalb suchten wir ein robustes Modell; der Bezug wird irgendwann nachgegeben, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: schick, komfortabel und bei den Hunden sehr beliebt.
Vakuumverpacktes Hundebett entfaltet sich schnell: handliches Paket, vorsichtig ausgepackt, Teile „plusterten“ sich sofort auf. Inhalt gleichmäßig verteilt, unkompliziert in die robuste Außenhülle eingesetzt. Solide Verarbeitung, gute Reißverschlüsse und kinderleichter Aufbau – fertig in etwa 10 Minuten.
Nach drei Stunden fast vollständig aufgegangen und bereits von unserer 35-kg-Hündin angenommen; hält ihr Gewicht problemlos. Optik und Komfort überzeugen, Endgröße erreicht sich innerhalb der angegebenen Zeit. Fazit: praktisches, stabil verarbeitetes Hundebett mit einfacher Montage und sofortiger Nutzbarkeit – klare Kaufempfehlung für mittelgroße bis große Hunde.
Ich habe das Hundebett zweimal gekauft: eins fürs Wohnzimmer, eins fürs Schlafzimmer. Mein Hund liebt es viel mehr als das Sofa. Ein Bezug riss, als er sich draufstürzte, trotzdem wirkt das Material sehr robust. Nach einem Jahr kontaktierte ich den Kundensupport wegen eines Ersatzbezugs und erhielt innerhalb weniger Tage kostenlos einen neuen.
Hervorragender Support und überzeugende Qualität. Absolut empfehlenswert für alle, die ein langlebiges, hundefreundliches Hundebett suchen.
Das Hundebett wurde sehr zügig geliefert und war kinderleicht aufzubauen. Mein Rottweiler hat es sofort als gemütlichen Rückzugsort angenommen. Einziger Wermutstropfen: Das gelieferte Unterpolster passte nicht zur bestellten Größe XXXL — offenbar ein Kissen für die kleinere Größe.
Der Verkäufer reagierte prompt und hat mir umgehend das richtige Polster zugesandt. Aufgrund dieses schnellen Kundenservices und der insgesamt soliden Verarbeitung bin ich begeistert. Das Bett wirkt robust und hält bislang den Zähnen meines Hundes stand, obwohl mein letztes Modell für 160 € schnell kaputt ging.
Preis-Leistung ist hier deutlich besser. Sehr empfehlenswert für große Hunde und alle, die ein kuscheliges, langlebiges und preiswertes Hundebett XXXL suchen.
Praxisbericht: Max Quattro Hundebett für Dobermann-Welpe überzeugt als bequemes, platzsparend verpacktes Schlafplatz. Schaumstoff-Flocken entfalten sich nach dem Auspacken, die Liegefläche ist gut gepolstert. Sehr pflegeleicht und maschinenwaschbar, trocknet schnell. Verarbeitung und Design (Reißverschlüsse, Optik) sind hochwertig.
Schwachstelle: Stoffstabilität — nach wenigen Tagen entstand ein kleiner Riss durch Kauen an einer Holz-Kauwurzel; für sehr aktive Kauer weniger robust als manch anderes Modell. Tipp: zusätzliche Decke einlegen oder Liegefläche mit reißfestem Stoff ersetzen. Fazit: hervorragendes, bequemes Hundebett zum fairen Preis für Schlafbedarf, mit leichten Abstrichen bei der Strapazierfähigkeit. Klare Kaufempfehlung.
Das Hundebett wurde schnell geliefert, punktet also mit schneller Lieferung. Beim Auspacken fiel jedoch ein starker Chemiegeruch auf. Außerdem ist das Modell deutlich zu groß für den geplanten Platz. Rücksendung erwies sich als umständlich: vakuumverpackt ließ sich das Bett nach dem Öffnen nicht mehr problemlos verpacken, Rückerstattung und erneuter Versand wären teuer, deshalb wurde der Umtausch aufgegeben und das Bett im Keller gelagert.
Positiv: Bei Behalten soll das Material pflegeleicht sein, und der Geruch lässt sich durch Lüften und Außeneinsatz vermutlich reduzieren. Fazit: gutes Liefertempo, aber zu großes Format und problematische Rückgabe. Beim Hundebett-Kauf auf Maße und Rücksendebedingungen achten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen