Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun/ grau XL Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen Eigenschaften: gepolstert - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,95 €
Ø 94 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,95 €
Ø 94 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 96,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 70... Otto Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 70... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 100x70cm Braungrau... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 100x70cm Braungrau... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 100x70cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 100x70cm Braungrau 3 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 70 cm x ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 100x70cm Braungrau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 100x70cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun/ grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun/ grau XL Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett. Chick und bequem
Britta R August 2024

Das Kissen überzeugt durch seine angenehme Dicke und Weichheit. Meine 13,5 Jahre alte Labradorhündin liebt es sofort. Die Qualität ist hervorragend und die Farbe (altrosa) entspricht genau der Beschreibung.

Ich kann dieses Produkt wärmstens empfehlen. Der Preis ist unschlagbar, und es passt alles. Für alle, die ein weniger kompaktes Kissen suchen, empfehle ich, nach anderen Optionen Ausschau zu halten.

Ein weiterer Pluspunkt: Es hat keinen chemischen Geruch oder Ähnliches. Perfect für Hunde, die Komfort schätzen!.

5/5
★★★★★ Gemütlicher Rückzugsort für den Vierbeiner 🐕‍🦺💤
Michelle September 2023

Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi überzeugt durch edles Design, optimale Größe und hohen Komfort. Mit seinen Maßen von 120x80 cm ist es ideal für Hunde jeder Größe geeignet. Das handgewebte Cordmaterial verleiht dem Kissen nicht nur eine schicke Optik, sondern bietet auch einen angenehmen Liegekomfort.

Der abnehmbare Bezug ist pflegeleicht und hält das Kissen stets wie neu, selbst nach kleinen Missgeschicken. Die perfekte Balance aus Weichheit und Stabilität sorgt dafür, dass sich Ihr Hund rundum wohlfühlt. Bisher zeigte das Kissen keine Schwächen und erfüllt alle Erwartungen an ein Premium-Produkt. Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi ist eine hervorragende Wahl für jeden Hundebesitzer und verdient definitiv fünf Sterne! 🐾🌟.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und wunderschönes Hundebett
AnnaBeautyLove September 2023

Wir suchten nach einem bequemen Hundebett für unseren Labrador und wurden nicht enttäuscht. Die Lieferung erfolgte zügig, und die hochwertige Verarbeitung überzeugt uns sofort. Besonders gut gefällt uns der waschbare Bezug.

Ob die Qualität auf Dauer hält, bleibt abzuwarten, aber bisher sind wir sehr zufrieden. Zudem unterstützen wir mit diesem Kauf ein kleines Unternehmen, was uns zusätzlich Freude bereitet. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für jeden Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Großes Hundebett mit schön wichem Stoff
KnopKnop Oktober 2023

Ich habe ein Hundebett erhalten, das mehr einem Körbchen mit hohem Rand ähnelt, anstatt dem Liegekissen auf den Bildern. Diese Überraschung ist jedoch nicht negativ, da mein Hund nun ein geräumiges „Kingsize-Bett“ hat. Die Verarbeitung ist hochwertig, mit perfekt vernähten Kanten und einem weichen Cordstoff, der abnehmbar und waschbar ist.

Die Matratze aus Memoryschaum bietet eine ideale Festigkeit – weder zu weich noch zu hart. Für rund 100€ ist es eine lohnende Investition in den Komfort meines Hundes. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen dieses Produkt jedem Hundebesitzer, der seinem Vierbeiner etwas Besonderes gönnen möchte.

2/5
★★☆☆☆ Komplett aus der Form
Browni Mai 2025

Das "Kissen" entsprach leider nicht der Abbildung. Obwohl der Cord-Bezug und die Farbe ansprechend waren, fehlte der richtige Sitz und die Form. Es wirkte eher wie ein zerplatzer Ball, sodass mein Hund Schwierigkeiten hatte, darauf Platz zu nehmen. Daher habe ich es sofort zurückgesendet. Diese Erfahrung war enttäuschend, da ich mir mehr erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
gepolstert, rutschfest
braun, grau
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett, Hundekissen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram