Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun M-L Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 82 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 82 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 80x60cm Braun - Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 80x60cm Braun - 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 80x60cm Braun OBI Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 80x60cm Braun 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 80x60cm Braun - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 80x60cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun M-L Fressnapf
Angebotsinfo 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun M-L Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett. Chick und bequem
Britta R August 2024

Das Kissen überzeugt durch seine dicke und weiche Beschaffenheit. Meine 13,5 Jahre alte Labrador-Hündin hat es sofort liebgewonnen. Die Qualität ist hervorragend, und die altrosa Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

Der Preis ist äußerst fair und das Gesamtpaket stimmt einfach. Wer ein weniger kompaktes und dickes Kissen sucht, sollte sich vielleicht andere Optionen ansehen. Abschließend möchte ich erwähnen, dass es absolut geruchlos ist und nicht nach Chemie riecht.

5/5
★★★★★ Gemütlicher Rückzugsort für den Vierbeiner 🐕‍🦺💤
Michelle September 2023

Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi ist der ideale Schlafplatz für jeden Hund. Mit seinem eleganten Design aus handgewebtem Cord kombiniert es Stil und Komfort. Die großzügigen Maße von 120x80 cm bieten Platz für Hunde aller Größen, von Dackel bis Dogge.

Die Pflegeleichtigkeit durch den abnehmbaren, waschbaren Bezug macht es besonders praktisch für Hundebesitzer. Mein Hund genießt die perfekte Balance aus Weichheit und Stabilität und entspannt sich sichtlich auf diesem Kissen. Bisher keine erkennbaren Schwächen! Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi übertrifft alle Erwartungen an ein Premium-Hundekissen.

Es überzeugt durch Funktionalität, stilvolles Design und höchsten Komfort. Uneingeschränkt empfehlenswert und ein absolut verdienter fünfter Stern!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und wunderschönes Hundebett
AnnaBeautyLove September 2023

Wir suchten ein gemütliches Hundebett für unseren Labrador und wurden nicht enttäuscht. Die Lieferung erfolgte zügig und das Bett überzeugt durch ausgezeichnete Qualität. Besonders positiv hervorzuheben ist der waschbare Bezug, der uns wichtig war.

Wie die Langlebigkeit des Produkts ist, bleibt abzuwarten, doch bisher sind wir sehr begeistert. Zudem unterstützen wir mit diesem Kauf ein kleines Unternehmen, was uns ebenfalls freut. Ein tolles Hundebett für jeden Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Großes Hundebett mit schön wichem Stoff
KnopKnop Oktober 2023

Das Hundebett, das ich erhalten habe, unterscheidet sich vom abgebildeten Modell und hat einen hohen Rand, der an einen Hundekorb erinnert. Dies stört mich jedoch nicht und ich empfinde es als Vorteil, obwohl der Preis von etwa 100€ einen Stern abzieht. Die Größe des Bettes hat mich überrascht – mein Hund hat jetzt ein kingsize Schlafplatz. Die Qualität der Verarbeitung ist hervorragend; die Nähte sind makellos und der weiche Cordstoff ist angenehm und waschbar.

Die Matratze aus Memoryschaum bietet die perfekte Festigkeit, sodass es weder zu weich noch zu hart ist. Insgesamt sind mein Hund und ich sehr zufrieden mit diesem luxuriösen Hundebett. Klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern etwas Besonderes bieten möchten.

2/5
★★☆☆☆ Komplett aus der Form
Browni Mai 2025

Das "Kissen" entsprach nicht der Abbildung. Es kam mit einem ansprechenden Cord-Bezug und einer schönen Farbe, jedoch fehlte die Form komplett. Es sah eher aus wie ein zerfetzter Ball. Mein Hund hätte Schwierigkeiten gehabt, darauf zu liegen.

Aus diesem Grund habe ich es sofort zurückgesendet. Schade, denn das Design versprach viel.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
gepolstert, rutschfest
braun
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett, Hundekissen
30°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram