Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter grau M-L Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 82 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 82 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 80x60cm Grau - Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 80x60cm Grau - 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 80x60cm Grau OBI Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 80x60cm Grau 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 80x60cm Grau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 80x60cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter grau M-L Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett. Chick und bequem
Britta R August 2024

Das Kissen ist angenehm dick und weich. Meine 13,5-jährige Labrador-Hündin liebt es sofort. Die Qualität ist hervorragend und die altrosa Farbe entspricht genau der Abbildung.

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen. Der Preis ist unschlagbar und alles stimmt. Wer ein weniger kompaktes und weiches Kissen sucht, sollte andere Optionen in Betracht ziehen. Zusätzlich bemerkenswert: Es hat keinen unangenehmen chemischen Geruch.

5/5
★★★★★ Gemütlicher Rückzugsort für den Vierbeiner 🐕‍🦺💤
Michelle September 2023

Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi ist der ideale Rückzugsort für jeden Hund. Mit seinem edlen Design aus weichem Cord und Handwebcharakter fügt es sich harmonisch in jedes Zuhause ein. Die großzügigen Maße von 120x80 cm bieten ausreichend Platz für Hunde aller Größen, von Dackel bis Dogge.

Die Pflegeleichtigkeit des abnehmbaren Bezugs sorgt dafür, dass das Kissen selbst nach kleinen Missgeschicken wie neu aussieht. Der perfekte Komfort aus Weichheit und Stabilität sorgt dafür, dass Ihr Haustier sich rundum wohlfühlt. Der Tester zeigt sich begeistert und vergibt ohne Bedenken die volle Punktzahl.

Zusammengefasst ist das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi eine stilvolle, funktionale und komfortable Wahl für jeden Hundebesitzer. Ein echtes Must-Have für entspannte Stunden!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und wunderschönes Hundebett
AnnaBeautyLove September 2023

Wir suchten ein bequemes Hundebett für unseren ausgewachsenen Labrador und wurden nicht enttäuscht. Die Lieferung erfolgte zügig, und die Qualität sowie Verarbeitung sind hervorragend. Ein waschbarer Bezug war uns wichtig, und das ist hier perfekt gelöst. Ob die Langlebigkeit hält, wird die Zeit zeigen, aber bisher sind wir begeistert.

Zudem freuen wir uns, ein Kleinunternehmen zu unterstützen. Ein großes Lob für dieses Hundebett, das sowohl Komfort als auch Funktionalität bietet!.

4/5
★★★★☆ Großes Hundebett mit schön wichem Stoff
KnopKnop Oktober 2023

Ich erhielt scheinbar ein anderes Hundebett-Modell, da mein Exemplar einen hohen Rand aufweist und eher einem Hundekorb ähnelt. Trotzdem gefällt mir das Design besser und rechtfertigt den Preis von etwa 100€. Nach dem Auspacken war ich von der Größe überrascht – mein Hund hat jetzt ein Kingsize-Bett! Die hochwertige Verarbeitung und die perfekten Nähte überzeugen ebenso wie der superweiche Cordstoff, der abnehmbar und waschbar ist.

Die Matratze aus Memoryschaum bietet die ideale Festigkeit: nicht zu weich, aber auch nicht zu fest. Insgesamt sind sowohl mein Hund als auch ich begeistert von diesem luxuriösen Bett, das ich ausdrücklich jedem Hundebesitzer empfehlen kann, der seinem Vierbeiner etwas Besonderes gönnen möchte.

2/5
★★☆☆☆ Komplett aus der Form
Browni Mai 2025

Leider entsprach das "Kissen" nicht der Abbildung. Es hatte zwar einen ansprechenden Cord-Bezug und eine attraktive Farbe, doch die Form war unbrauchbar und ähnelt eher einem zerknüllten Ball. Mein Hund hätte Schwierigkeiten, darauf zu liegen. Ich habe das Produkt sofort zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
gepolstert, rutschfest
grau
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett, Hundekissen
30°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram