Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun XXL Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,95 €
Ø 106 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,95 €
Ø 106 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 108,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 80... Otto Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 80... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 108,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 120x80cm Braun - Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 120x80cm Braun - 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 120x80cm Braun OBI Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 120x80cm Braun 3 Tage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.95 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken braun 80 cm x ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 108,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 120x80cm Braun - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 120x80cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter braun XXL Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett. Chick und bequem
Britta R August 2024

Das Kissen überzeugt durch seine angenehme Dicke und Weichheit. Meine 13,5 Jahre alte Labrador-Hündin liebt es sofort. Die Qualität ist hervorragend und die altrosa Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich kann es nur wärmstens empfehlen.

Der Preis ist unschlagbar und alles stimmt rundum. Für diejenigen, die ein weniger kompaktes Kissen bevorzugen, empfehle ich, nach einer anderen Option zu suchen. Zudem ist zu erwähnen, dass es absolut geruchsneutral ist – kein chemischer Geruch oder Ähnliches.

5/5
★★★★★ Gemütlicher Rückzugsort für den Vierbeiner 🐕‍🦺💤
Michelle September 2023

Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi begeistert Hundebesitzer durch sein edles Design und außergewöhnlichen Komfort. Mit einem hochwertigen Cord-Bezug, der sich weich anfühlt, fügt es sich perfekt in jede Wohnzimmereinrichtung ein. Die großzügigen Maße von 120x80 cm bieten Platz für Hunde aller Größen, von Dackel bis Dogge, die sich gerne darauf entspannen und wohlfühlen.

Ein praktischer, abnehmbarer Bezug erleichtert die Pflege erheblich und gewährleistet, dass das Kissen immer frisch aussieht. Das Lesedi Kissen kombiniert Stil und Funktionalität; es bietet die ideale Balance aus Weichheit und Stabilität. Aktuell sind keine nennenswerten Schwachstellen erkennbar.

Insgesamt erfüllt dieses Hundekissen alle Erwartungen und ist eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer, der Wert auf Qualität und Design legt. Ein verdientes fünf Sterne Produkt! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und wunderschönes Hundebett
AnnaBeautyLove September 2023

Auf der Suche nach einem bequemen Hundebett für unseren Labrador, wurden wir schnell fündig. Die Lieferung war prompt, und die Verarbeitung ist erstklassig. Besonders wichtig war uns der abnehmbare, waschbare Bezug – genau das bietet dieses Bett. Ob die Qualität dauerhaft überzeugt, bleibt abzuwarten, doch bisher sind wir sehr zufrieden und freuen uns, ein kleines Unternehmen zu unterstützen. Ein tolles Produkt für jeden Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Großes Hundebett mit schön wichem Stoff
KnopKnop Oktober 2023

Das Hundebett überzeugt mit hoher Qualität und ansprechendem Design, auch wenn es aufgrund eines hohen Randes mehr einem Hundekorb ähnelt. Die Verarbeitung ist erstklassig – perfekte Nähte und ein weicher, angenehmer Cordstoff, der abnehmbar und waschbar ist. Die Größe überrascht positiv und bietet einem Hund ein echtes Kingsize-Bett.

Die Matratze aus Memoryschaum hat die ideale Festigkeit: nicht zu weich und nicht zu hart, was für Komfort sorgt. Trotz der hohen Kosten von etwa 100€ erfüllt das Produkt alle Erwartungen und bietet sowohl Hund als auch Besitzer einen Hauch von Luxus. Eine klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die ihrem Vierbeiner etwas Besonderes gönnen möchten.

2/5
★★☆☆☆ Komplett aus der Form
Browni Mai 2025

Leider entsprach das "Kissen" nicht der Abbildung. Der Cord-Bezug war zwar ansprechend und die Farbe schön, doch die Form war mangelhaft – es sah aus wie ein zerplatzter Ball. Mein Hund hätte darauf klettern müssen, um es zu nutzen. Ich habe es sofort zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
120 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
gepolstert, rutschfest
braun
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett, Hundekissen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram