Knuffelwuff Hundebett Luke M-L schwarz/grau Tierbett

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattungen: Rückenlehne - abnehmbarer Bezug Eigenschaften: allergikergeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,95 €
Ø 84 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,95 €
Ø 84 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
ab 86,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff 14096-001 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... Amazon Marketplace Knuffelwuff 14096-001 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke Velours M-L 85 x 63cm Schwarz-Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Luke Velours M-L 85 x 63cm Schwarz-Grau 3 Tage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/... 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Luke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff 14096-001 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb Bezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke Velours M-L 85 x 63cm Schwarz-Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/ grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Luke M-L schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Klasse Artikel!
einem Kunden Februar 2021

Dieses Hundebett besticht durch seine hochwertige Verarbeitung, Komfort und eine leichte Polsterung in der Mitte. Auch große Hunde werden sich darin wohlfühlen und entspannen können. Ein äußerst empfehlenswerter Artikel für tierischen Komfort!.

5/5
★★★★★ Tolles Bett für große Hunde
Nicole K. Juni 2020

Ich empfehle dieses Hundebett jedem Besitzer eines großen Hundes. Ich habe einen Deutschen Boxer und das Bett ist sehr gut verarbeitet, stabil und sieht toll aus. Mein Hund hat es sofort angenommen und fühlt sich sehr wohl darin. Der Preis ist meiner Meinung nach fair. Ein großartiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle! 😊.

5/5
★★★★★ Tolle Hundebetten
einem Kunden April 2020

Wir haben zwei Hundebetten für unsere Hunde gekauft und sind sehr zufrieden. Die Betten sind qualitativ hochwertig, robust und wurden sofort akzeptiert. Die Größe ist mehr als ausreichend und die Farben sind schön. Alles in allem ein empfehlenswerter Artikel zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundebett
Ursula L. Februar 2020

Dieses Hundebett hat unseren Maltesermix sofort überzeugt - er hat sich gleich hineingelegt! Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und würde es jederzeit wieder tun. Die Größe des Bettes passte perfekt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Genial
einer Kundin Januar 2020

Dieses hochwertige Hundekissen überzeugt durch seine stabile Wattierung und das pflegeleichte Material. Der versteckte Reißverschluss sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild und die Möglichkeit, das Kissen leicht zu reinigen. Ein Tipp für alle, die den Reißverschluss suchen: er befindet sich an der Innenseite des Liegekissens. Meine Hunde lieben dieses Kissen und durch das selbstgemachte Spannbettlaken aus einer weichen Fleecedecke wird es noch gemütlicher und einfacher zu reinigen. Ein Must-Have für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern den bestmöglichen Liegekomfort bieten möchten.

5/5
★★★★★ Prima
Katja D. Januar 2020

Mein Samojede liebt dieses geräumige Bett! Die gepolsterte Auflage sorgt für maximalen Komfort und das Design ist einfach traumhaft. Ich werde definitiv ein weiteres bestellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
Rückenlehne, abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet
grau, schwarz
Schaumstoffflocken
Velour
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram