Knuffelwuff Hundebett Luke XL schwarz/rosa Tierbett

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattungen: Rückenlehne - abnehmbarer Bezug Eigenschaften: allergikergeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 93,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken rosa 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken rosa 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 93,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff 14096-005 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... Amazon Marketplace Knuffelwuff 14096-005 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XL 105 x 75cm Schwarz-Rosa OBI Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XL 105 x 75cm Schwarz-Rosa 3 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/... 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Luke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken rosa 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 93,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff 14096-005 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb Bezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XL 105 x 75cm Schwarz-Rosa OBI Angebotsinfo 3 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/ rosa XL Fressnapf
Angebotsinfo 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Luke XL schwarz/rosa Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett!
Friendlycat Juni 2023

Unsere Bulldogge liebt dieses Hundebett und schläft darin wunderbar! Der Zusammenbau nach dem Waschen ist etwas mühsam, aber die versteckten Reißverschlüsse sind sehr gut. Unser Hund schaffte es bei seinem alten Bett, den Reißverschluss zu öffnen, aber bei diesem ist es unmöglich!.

5/5
★★★★★ Ein Wohlfühlbett für unseren Hund
K. M November 2022

Dieses Hundebett von "Knuffelwuff" erfreut nicht nur das Auge, sondern auch den Buhund-Mischling unseres Kunden. Schnell in Besitz genommen, wird es nun als sein Refugium betrachtet. Ein unumstrittenes Lieblingsplatz, der nicht einmal verschoben werden darf. Ein klares Urteil: Dieses Hundebett kommt beim Kunden und seinem Vierbeiner sehr gut an.

5/5
★★★★★ Ich liebe Knuffelwuff Hundebetten!
Jennifer W Oktober 2022

Dieses Hundebett von Knuffelwuff ist robust, schön und extrem bequem. Mein Hund liebt es! Nach ein paar Mal Benutzen wird es wunderbar gemütlich. Ich werde nur noch Hundebetten von Knuffelwuff kaufen.

Mein Vierbeiner hat bereits zwei davon und er liebt sie beide (eines ist orthopädisch, das andere normal). Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Bett das wir je hatten
Josi September 2022

Unser Hund liebt sein Bett nach fast 2 Jahren immer noch! Er schläft sogar lieber in seinem eigenen Bett als bei uns. Die Waschbarkeit und die Farbauswahl haben mich ebenfalls überzeugt. Absolute Empfehlung! 🐶💤👍🏻.

5/5
★★★★★ Unser Ausstralian Sheperd liebt es!
B. S April 2022

Unser Hund liebt sein Bett nach 2 Jahren immer noch! Es ist perfekt - nicht zu weich, nicht zu fest. Unser Australian Shepherd kann seinen Kopf bequem auf dem Rand ablegen, ob niedrig oder höher. Er liegt auch gerne auf dem Rücken, und der feste Rand stützt ihn seitlich. Ich schreibe selten Bewertungen, aber dieses Kissen hat mich überzeugt.

Die verdeckten Reißverschlüsse machen es einfach, die Polster zu entnehmen und den Bezug zu waschen. Nach dem Waschen lassen sich die festgeformten Innenpolster problemlos wieder einsetzen. Das Bett hat bereits mehrere Wäschen überstanden. Ein echtes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Bequem und stabil
Fennie Februar 2021

Unser Hund liebt sein neues Bett! Trotz seiner wilden Herumtoberei bleibt der Rand stabil und intakt. Er kuschelt sich gerne in die Nischen und scheint es sehr gemütlich zu finden. Selbst nach einer Probe liege kann ich bestätigen: Das Bett ist bequem! Außerdem lässt es sich leicht reinigen und Hundehaare bleiben nicht haften. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar. Ein absolut empfehlenswerter Kauf für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
Rückenlehne, abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet
rosa, schwarz
Schaumstoffflocken
Velour
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram