Knuffelwuff Leon M-L graubraun Tierbett

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 113 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 113 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
ab 115,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm... 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm Graubraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Knuffelwuff Leon M-L graubraun Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität...
einer Kundin Oktober 2020

Mein Vierbeiner ist begeistert von seinem neuen Hundebett. Ich war skeptisch, ob der Stoff seinen Kratzattacken standhalten würde - doch er hält tatsächlich stand. Ein robuster und langlebiger Ruheplatz für meinen Liebling.

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Bett. Mein Dogo Canario Hund hat oft Sabber Probleme, aber auf diesem Stoff fällt es kaum auf. Der angenehme Stoff und die stabile Polsterung sind perfekt für sie zum Entspannen.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe und unsere ältere Hundedame lieben ihr neues Hundebett von hoher Qualität! Es ist super bequem, leicht zu waschen und ein echter Blickfang. Ein Muss für jede tierliebende Familie!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses Hundebett ist eine Wohltat für ältere und kranke Hunde! Unser 12-jähriger Golden/Labrador-Mix mit Hüftarthrose schläft viel besser und humpelt nicht mehr nach dem Aufstehen. Die Verarbeitung ist top und Tierhaare lassen sich leicht absaugen. Sehr zu empfehlen! Ideal für Hunde mit besonderen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett hat uns positiv überrascht, trotz des unansehnlichen gelieferten Zustands. Die Qualität ist top und unsere Hündin liebt es. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber das tut der Gemütlichkeit keinen Abbruch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Ich war auf der Suche nach einem neuen Hundebett für meinen Jack Russell, der leichte Arthrose hat. Trotz des etwas hohen Preises habe ich mich für ein orthopädisches Bett entschieden. Nachdem ich die Füllung der Umrandung etwas reduziert habe, liebt mein Hund sein neues Bett und möchte gar nicht mehr herauskommen. Eine klare Kaufempfehlung für dieses gemütliche Hundebett! ???.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram