Knuffelwuff Leon XXL schwarz anthrazit Hundebett

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 157,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grau 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grau 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXL schwarz anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Liane B Juli 2019

Unser großer Schweizer Senne liebt sein neues Hundebett! Es ist gut gepolstert, mit einem ausreichend hohen Rand zum Abstützen seines Kopfes. Der robuste Stoff hält selbst Krallen stand und lässt sich leicht reinigen. Das Bett knistert nicht und sieht dazu noch wunderschön aus. Die Haare lassen sich einfach mit dem Staubsauger entfernen. Schnelle Lieferung, erfüllt alle Erwartungen! Ein Muss für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Bett
Kindle-Kunde März 2019

Unser 12 Jahre alter Labrador-Boxer Mischling fühlte sich gleich wohl in seinem neuen orthopädischen Bett mit seiner eigenen Decke. Ein perfekter Schlafplatz für den Wohnbereich. Er liebt es! (Foto tag2?).

5/5
★★★★★ KLasse!
P. L März 2019

Unser Labrador, 7 Monate alt, liebt sein neues Hundebett XL! Die Bestellung, Lieferung und Qualität sind top. Die Größe ist perfekt für große Hunde wie unseren Labrador. Kein ständiges Neueinkaufen alle paar Monate nötig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hundebett
Michele S Dezember 2018

Dieses Hundebett beeindruckt mit seinem schönen Design und toller Farbauswahl. Unser Hund hat es gleich als seinen neuen Lieblingsplatz angenommen. Obwohl wir bisher noch nie eine orthopädische Matratze hatten, scheint er darauf besonders gut zu schlafen. Ein Top-Produkt für unsere treuen Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
Marc Z August 2018

Unser kleiner Labbi hat sein neues Bett von Knuffelwuff seit 6 Monaten und liebt es! Früher hat er sein altes Bett innerhalb von 14 Tagen zerstört, aber mit diesem neuen Bett ist alles anders. Er schläft gerne darauf und zerstört nichts mehr. Sogar unsere Katze hat es für sich entdeckt.

Ein tolles Produkt, das wir jedem empfehlen können. Vielleicht könnten sie in Zukunft auch etwas für Katzen anbieten - wir würden es sofort kaufen! Danke Knuffelwuff für dieses großartige Produkt, das unser Hund so sehr liebt.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses hochwertige Hundebett ist ideal für ältere oder kranke Hunde. Unser Golden/Labrador-Mix mit Hüftarthrose schläft viel besser und humpelt nicht mehr nach dem Aufstehen. Das Bett ist gut verarbeitet und leicht zu reinigen. Perfekt für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihren Vierbeiner suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
grau, schwarz
Weitere Eigenschaften
120 x 85 cm
orthopädisch, wasserabweisend
OEKO-TEX
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram