Knuffelwuff Leon XL rosa Tierbett

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,95 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,95 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rosa 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rosa 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm Rosa Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm Rosa 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm... 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rosa 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm Rosa OBI Angebotsinfo 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XL rosa Test

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Schlafplatz. Mein Dogo Canario neigt zum Sabbern, aber auf diesem Stoff fällt es kaum auf. Er ist nicht nur angenehm weich, sondern auch äußerst stabil. Berta kann sich richtig gemütlich darauf betten.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe und unsere ältere Hundedame lieben das gemütliche „Hundebett“! Die Qualität ist top und es lässt sich leicht waschen. Ein echter Blickfang im Raum!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Empfehlenswertes Hundebett für ältere oder kranke Hunde! Unser 12-jähriger Golden/Labrador-Mix mit Arthrose schläft besser und humpelt nicht mehr nach dem Aufstehen. Das gut verarbeitete Hundebett ist leicht zu reinigen und Tierhaare lassen sich einfach absaugen. Ein Muss für besorgte Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses hochwertige Bettchen hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz der strapazierten Verpackung war das Produkt unbeschädigt. Die beige Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber meine Hündin liebt dieses gemütliche Bettchen und verbringt gerne Zeit darin.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Als stolzer Besitzer eines Jack Russell mit leichter Arthrose war es für mich wichtig, ein orthopädisches Hundebett zu finden. Obwohl der Preis hoch war, war es die Investition wert für das Wohlbefinden meines treuen Begleiters. Nachdem ich die Füllung der Umrandung angepasst habe, liebt mein Hund sein neues Bett. Er will gar nicht mehr raus! Deshalb kann ich das Bett uneingeschränkt weiterempfehlen. Volle Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihren Vierbeiner wollen!.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Ich habe dieses Hundebett für meinen älteren Hund gekauft, um seine Gelenke und die Wirbelsäule zu schonen. Der Schaumstoffkern gibt nach, ist aber stabil genug. Der erhöhte Rand ist gemütlich für den Kopf und die Größe des Bettes ist perfekt.

Mein Hund liebt es, und sogar mein anderer, kleinerer Hund passt noch daneben. Das Bett wirkt schlicht und edel, passt gut zur Einrichtung und ist das beste Hundebett, das ich bisher gekauft habe. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
rosa
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram