Knuffelwuff Leon XXL rosa Tierbett

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 157,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rosa 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rosa 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXL 120 x 85cm Rosa Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXL 120 x 85cm Rosa 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm... 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rosa 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXL 120 x 85cm Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm Rosa OBI Angebotsinfo 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXL rosa Test

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Hundebett für Dogo Canario. Dank des hochwertigen Stoffes sieht man kaum Sabber, und das kuschelige Polster bietet stabilen und gemütlichen Komfort. Perfekt zum Entspannen und Kuscheln!.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe und unsere ältere Hundedame lieben das bequeme und qualitativ hochwertige „Hundebett“! Es ist leicht zu waschen und ein echter Blickfang! Unsere Hunde fühlen sich darin einfach wohl.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Unser Hund schläft endlich besser dank diesem Hundebett! Perfekt für ältere Hunde mit Gelenkproblemen. Die Verarbeitung ist top und Tierhaare lassen sich leicht entfernen. Absolut empfehlenswert. Ideal für Hunde mit Arthrose!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett ist wirklich von sehr guter Qualität und hat unsere Erwartungen übertroffen. Trotz des zerrissenen Kartons bei der Lieferung war das Bett gut verpackt und unbeschädigt. Die beige Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber dennoch schön. Unser Hund liebt sein neues Bett und verbringt gerne dort Zeit.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Ich musste ein neues Hundebett kaufen und entschied mich für ein orthopädisches Modell aufgrund der leichten Arthrose meines Jack Russell. Obwohl der Preis hoch ist, tut man alles für seinen kleinen Kumpel. Die Füllung der Umrandung war mir zu fest, aber nachdem ich sie reduziert hatte, liebte mein Hund sein neues Bett so sehr, dass er es nicht mehr verlassen wollte. Absolut empfehlenswert! ???.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Dieses Hundebett ist perfekt für ältere Hunde, um Gelenke und Wirbelsäule zu schonen. Es ist geräumig und bequem, der Schaumstoffkern bietet Komfort und Stabilität. Der erhöhte Rand eignet sich zum Anlehnen, während der niedrige Einstieg den Zugang erleichtert.

Sowohl mein großer als auch mein kleiner Hund lieben dieses Bett und nutzen es gerne. Es sieht schlicht und edel aus und passt gut zur Einrichtung. Insgesamt das beste Hundebett, das ich je gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
rosa
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram