Knuffelwuff Leon XXL rot Tierbett

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 157,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rot 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rot 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm... 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch rot 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm Rot OBI Angebotsinfo 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXL rot Test

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Hundebett! Mein Dogo Canario hat viel Sabber, aber auf diesem Stoff fällt es kaum auf. Er fühlt sich angenehm an und das Polster ist sehr stabil. Berta kann sich bequem anlehnen und entspannen. Ein perfektes Bett für meinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe und unsere ältere Hundedame lieben das bequeme und hochwertige Hundebett! Es ist ein echter Blickfang und lässt sich problemlos waschen. Ein Must-Have für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Empfehlenswertes Hundebett für ältere und kranke Hunde! Unser Arthrose-geplagter 12-jähriger Golden/Labrador-Mix schläft nun bequem ohne zu humpeln. Gut verarbeitet und leicht zu reinigen. Perfekt für Tierhaare.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett ist wirklich von hoher Qualität und hat uns positiv überrascht. Obwohl der Karton bei der Lieferung beschädigt war, war das Bett selbst noch unversehrt dank der zusätzlichen Verpackung. Die Farbe (beige) ist etwas dunkler als erwartet, aber unsere Hündin liebt ihr neues Bett und fühlt sich dort sehr wohl. Die Zeit, die sie dort verbringt, genießt sie sehr. Insgesamt sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und können dieses Bett nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Auf der Suche nach einem neuen Hundebett für meinen Jack Russell mit leichter Arthrose stieß ich auf dieses orthopädische Modell. Der Preis ist zwar hoch, aber die Gesundheit meines kleinen Kumpels ist mir das wert. Ich habe die Umrandung etwas angepasst, da sie mir zu fest erschien. Mein Hund liebt sein neues Bett so sehr, dass er gar nicht mehr herauskommen wollte.

Absolut empfehlenswert! ??? Ein neues Hundebett für meinen Jack Russell mit Arthrose – Dieses orthopädische Modell ist zwar teuer, aber die Gesundheit meines besten Freundes ist unbezahlbar. Nach einer kleinen Anpassung liebt mein Hund sein neues Bett und will gar nicht mehr herauskommen. Definitiv empfehlenswert! ???.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Ein geräumiges und bequemes Hundebett, das speziell für ältere Hunde entwickelt wurde, um ihre Gelenke und Wirbelsäule zu entlasten. Der Schaumstoffkern bietet Komfort und Stabilität, während der erhöhte Rand als gemütliche Kopfunterlage dient. Die Größe kann anhand der Länge des Hundes von Rutenspitze bis Nase plus 20 bis 30 cm ausgewählt werden, was für ausreichend Platz sorgt. Das schlichte und edle Design passt gut zur restlichen Einrichtung.

Der niedrige Einstieg erleichtert älteren Hunden den Zugang. Ein Käufer lobt, dass es das beste Hundebett ist, das sie bisher erworben hat.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
rot
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram