Knuffelwuff Leon XXL graubraun Tierbett

★★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,95 €
Ø 153 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 157,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 157,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XXL 120 x 85cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXL graubraun Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität...
einer Kundin Oktober 2020

Mein Hund ist begeistert von seinem neuen Hundebett. Trotz seiner Kratzgewohnheiten hat der robuste Stoff bis jetzt standgehalten. Sein Ruheplatz sieht immer noch aus wie neu!.

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

"Bertas neues Hundebett ist absolut empfehlenswert! Trotz Sabberproblem meines Dogo Canario sieht man kaum Flecken auf dem Stoff. Der angenehme Stoff fühlt sich gut an und das stabile Polster lädt zum Entspannen ein. ".

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe und unsere ältere Hundedame lieben das bequeme und hochwertige Hundebett! Es lässt sich problemlos waschen und ist ein echter Blickfang im Raum. Das Produkt ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses Hundebett ist perfekt für ältere oder kranke Hunde! Unser Senior Golden/Labrador-Mix mit Hüftarthrose schläft besser und humpelt nicht mehr. Das Bett ist gut verarbeitet und leicht zu reinigen. Perfekt für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihren pelzigen Freund wollen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses hochwertige Hundebett hat uns angenehm überrascht! Trotz der anfänglichen Sorge wegen der beschädigten Verpackung, konnte das Bett in einwandfreiem Zustand gerettet werden. Die Farbe beige ist etwas dunkler als erwartet, aber dennoch ansprechend. Unser Hund liebt sein neues Bett und verbringt dort gerne Zeit. Die Qualität überzeugt auf ganzer Linie und wir sind froh, dass wir uns für dieses Produkt entschieden haben. Ein tolles Bett für unsere pelzige Freundin!.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Ich benötigte ein neues Hundebett und entschied mich für ein orthopädisches Modell aufgrund der leichten Arthrose meines Jack Russell Terriers. Obwohl der Preis hoch war, lohnt es sich definitiv für meinen kleinen Begleiter. Ich habe die Füllung der Umrandung etwas angepasst, da sie mir zu fest erschien.

Mein Hund liebt das Bett und möchte kaum noch herauskommen. Absolut empfehlenswert! 🐾 #orthopädischesHundebett #Arthrose #KomfortfürdenHund.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram