Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon Velours Handwebcharakter XL 105x75cm Petrol (14058-020)

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,95 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,95 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grün 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grün 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm... 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm... 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grün 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XL 105 x 75cm Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours XL 105 x 75cm Petrol OBI Angebotsinfo 3 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon Velours Handwebcharakter XL 105x75cm Petrol (14058-020) Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
MichaelMichael März 2024

Suchst du ein qualitativ hochwertiges Hundebett ohne lange Wartezeiten? Dann ist dieses Hundebett genau das Richtige! Im Gegensatz zu anderen Produkten aus China wird die Matratze bereits ausgebreitet geliefert, sodass das Bett sofort benutzt werden kann. Die separate Matratze sorgt für zusätzlichen Komfort und das hochwertige Design macht einen guten Eindruck. Dein Vierbeiner wird sich darin bestimmt genauso wohl fühlen wie mein Labrador! Mit diesem Hundebett investierst du in Langlebigkeit und Qualität für deinen treuen Begleiter. Gönn deinem Hund das Beste!.

5/5
★★★★★ Super bequem , da möchte man selbst gern drin schlafen ….
Serafine Juni 2023

Das ist bereits das dritte Körbchen von Knuffelwuff, das ich erworben habe, und es ist einfach großartig. Unsere Labradoodle Dame liebt ihr neues Körbchen so sehr, dass sie es sogar dem Sofa vorzieht. Es ist unglaublich weich und bietet nur das Beste für unseren Hund. Ein tolles Geschenk für alle vierbeinigen Freunde! 🐾.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Prdukt
Andreas M Mai 2023

Das Hundebett ist aus hochwertigen Materialien mit Memory Foam gefertigt, das für eine bequeme Liegefläche sorgt. Es ist abziehbar und maschinenwaschbar, und ein neuer Bezug ist separat erhältlich. Das Design ist ansprechend, aber die Größen M-L und XL passen nicht gut für meinen Scottish Terrier. Die optionalen Einlagen liegen zu frei auf.

Persönlich finde ich Einlagen, die in die Polsterritzen gesteckt werden können, praktischer. Insgesamt ein sehr gutes Produkt, wenn die passende Größe für den Hund gefunden wird.

5/5
★★★★★ Super-Bett
tamara y März 2023

Dieses Hundebett übertrifft alle Erwartungen! Meine süße Fellnase liebt es und fühlt sich pudelwohl, trotz ihrer Spondylose. Die Qualität ist eindeutig besser als bei günstigen Alternativen. Eine lohnende Investition für das Wohlbefinden meines vierbeinigen Freundes.

5/5
★★★★★ Richtig schönes Bett
wobel Januar 2023

Wilma liebt ihr neues Bett! Trotz ihrem übermütigen Wesen hält es stand und bleibt unbeschädigt. Das robuste Bett wurde sofort akzeptiert und ist perfekt für ihren Hoverwartmix.

5/5
★★★★★ Einfach fabelhaft mein Hund 🐕 will dort nur noch schlafen
SandraSandra Dezember 2021

Dieses Hundebett ist ideal für Hunde mit Rückenproblemen. Die feste Matratze und der robuste Stoff machen es besonders geeignet. Leicht zu reinigen. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
wasserabweisend
Hinweis
30°C
Material und Design
blau, türkis
Memory Foam, Schaumstoffflocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram