BedDog TEDDY XL BLACK-FIELD Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Teddy, Hundesofa aus Cordura und Microfaser-Velours, waschbares Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett TEDDY mit Rand, Bezug abnehmbar braun|schwarz 85 cm x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,95 € + 8,00 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett TEDDY Hundesofa waschbares Hundebett mit Rand Hundekissen
2 Werktage
49,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog TEDDY XL BLACK-FIELD Test
Habe das Hundebett schon im August 2020 gekauft. Mein ehemaliger Straßenhund war anfangs vorsichtig, doch schon nach kurzer Zeit wurde es unentbehrlich. Durch gelegentliches Scharren war es nach etwa fünf Jahren abgenutzt – ein Zeichen für die robuste, langlebige und bequeme Qualität. Gerne wieder.
Für unseren Golden Retriever haben wir das Hundebett gekauft. Kommt platzsparend verpackt; die einzelnen Kissen kurz auflockern, in den Bezug legen und einige Stunden auslüften lassen. Die Polsterung ist schön dick und bisher nicht platt geworden.
Der Bezug ist bei Bedarf waschbar. Im Angebot ergattert, bietet es hervorragenden Komfort und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis — robust, bequem und keinesfalls überteuert wie viele andere Modelle.
Produktbewertung: ausgepackt – große Enttäuschung. Qualität entspricht nicht dem Bild, wirkt billiger als erwartet; für mich kaum 10 Euro wert. Schlechte Preis-Leistung, falsche Darstellung.
Amazon, leider der schlechteste Artikel, den ich hier erhalten habe. Rückgabe erwägen.
Kuscheliges Bettchen in Groß zum verweilen. Die Hunde lieben es und die Farbe ist sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen