Nobby Hundebett oval Alba braun 86x70x24cm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 86 x 70 x 24 cm Ausstattung: Wendekissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
46,99 €
Ø 55 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
46,99 €
Ø 55 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Komfortbett ALBA oval braun 86 x 70 x 24cm koempf24 Nobby Komfortbett ALBA oval braun 86 x 70 x 24cm 1 - 2 Werktage 46,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Nobby Komfortbett oval Alba, braun, 86 x 70 x 24 cm Amazon Nobby Komfortbett oval Alba, braun, 86 x 70 x 24 cm Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Tierbett Alba, Mikrofaser, oval braun 70 cm x 86 cm Otto Tierbett Alba, Mikrofaser, oval braun 70 cm x 86 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Komfortbett ALBA oval braun 86 x 70 x 24cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Nobby Komfortbett oval Alba, braun, 86 x 70 x 24 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Nobby Komfortbett oval Alba, braun, 86 x 70 x 24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Nobby Komfortbett Alba oval braun globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Tierbett Alba, Mikrofaser, oval braun 70 cm x 86 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Nobby Hundebett oval Alba braun 86x70x24cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
Josie Oktober 2023

Seltene Bettform für Hunde — ich bin froh, für unseren älteren Chihuahua dieses Hundebett im passenden Design gefunden zu haben. Es bietet Schutz, ist kuschelig und sehr bequem; wurde sofort angenommen.

5/5
★★★★★ Weiches Hundekörbchen
kerstin j August 2021

Unser Hund liebt sein neues Hundekörbchen so sehr, dass wir ein zweites gekauft haben. Das Kuschelbett ist extra weich, der erhöhte Rand ist flexibel und dient oft als Kopfstütze. Das Liegekissen ist ein praktisches Wendekissen, maschinenwaschbar – flauschige Seite für den Winter, glattere Seite für den Sommer.

5/5
★★★★★ Gutes Körbchen
Chiara T Oktober 2020

Mein neues Hundekörbchen (65 cm) ist äußerst weich, mit stabilem Rand und hochwertigem Leinenstoff sowie angenehmer Haptik. Perfekte Größe für meine Jack-Russell-Hündin – sie hat es sofort begeistert angenommen. Sehr bequem und robust, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön, weich und wurde sofort akzeptiert
Johanna G Februar 2017

Sehr schönes, hochwertig verarbeitetes Hundebett: sofort von unserer Hündin angenommen. Weicher Plüsch und stabile Form bieten viel Komfort, die erhöhten Ränder dienen als Kopfstütze. Einziger Punkt: Ich mache mir Gedanken zur Waschbarkeit und zur Langlebigkeit des Materials. Insgesamt empfehlenswert für alle, die ein kuscheliges, robustes Hundebett suchen.

5/5
★★★★★ Super Kuschlieges Hundebettchen und der Preis ist TOP!!!!
Dagmar R Februar 2016

Dieses Hundekörbchen mit Kunstfell ist gemütlich und schön. Mein Hund liebt es zu schlafen und zu kuscheln. Der Rand könnte etwas fester sein, aber für den Preis ist es wirklich schön. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schönes, weiches Bett
carina Mai 2019

Mein Dackel-Pinscher-Mix liebt die weiche Oberfläche des Hundekörbchens und nutzt es seit etwa einem Jahr täglich. Die Verarbeitung und Qualität sind sehr gut, auch die niedrige Einstiegstür erleichtert das Rein- und Rausgehen. Die Bodendecke dürfte etwas dicker sein, und die Seitenwände ziehen sich minimal nach innen, was aber kaum stört. Insgesamt ein komfortables, stabiles Hundebett für kleine Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
86 x 70 x 24 cm
Wendekissen
Wendefunktion, rutschfest
Hinweis
Handwäsche
30°C
Material und Design
braun
oval
Leinen, Polyester
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram