Knuffelwuff Leon M-L rosa Tierbett

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
ab 115,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm Rosa Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm Rosa 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm... 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm Rosa OBI Angebotsinfo 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon M-L rosa Test

5/5
★★★★★ Klasse Hundebett
Sabine G. Oktober 2020

Berta ist begeistert von ihrem neuen Hundebett. Mein Dogo Canario sabbert viel, aber auf diesem Stoff fällt es kaum auf. Der angenehme Stoff ist robust und perfekt zum Schmusen. Das Bett ist stabil und gemütlich für meinen Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Super bequem!!
einem Kunden November 2019

Unser Goldie-Welpe und unsere ältere Hundedame lieben das bequeme und qualitativ hochwertige Hundebett! Es ist leicht zu waschen und ein echter Blickfang im Raum. Perfekt für alle Hundeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses Hundebett ist ideal für ältere oder kranke Hunde! Unser Golden/Labrador-Mix mit Hüftarthrose schläft viel besser und humpelt nicht mehr beim Aufstehen. Das Bett ist gut verarbeitet und leicht zu reinigen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett hat uns positiv überrascht! Trotz des zerrissenen äußeren Kartons war das Produkt zum Glück unbeschädigt. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber unsere Hündin liebt ihr neues Bettchen. Die Qualität ist top und es ist bequem für unseren Vierbeiner. Ein tolles Produkt, das wir definitiv weiterempfehlen können!.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Auf der Suche nach einem neuen Hundebett stieß ich auf dieses orthopädische Bett, da mein Jack Russell leichte Arthrose hat. Der Preis war zwar hoch, aber ich wollte nur das Beste für meinen kleinen Kumpel. Zuerst habe ich die Füllung der Umrandung angepasst, da sie mir zu fest erschien.

Mein Hund liebte das Bett sofort und wollte nicht mehr heraus. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Dieses Hundebett bietet optimalen Komfort für ältere Hunde und schont die Gelenke. Der Schaumstoffkern ist bequem und stabil zugleich. Der erhöhte Rand eignet sich ideal zum Ablegen des Kopfes.

Das schlichte und edle Design passt gut zur Einrichtung und zwei Hunde finden sogar Platz. Insgesamt das beste Hundebett, das bisher gekauft wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
rosa
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram