Knuffelwuff Leon M-L anthrazit Hundebett

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
ab 115,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon M-L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Knuffelwuff
Edith N Juli 2019

Dieses Produkt hat uns komplett überzeugt. Die Qualität ist hervorragend - unser Knuffelwuff hat bereits eine Runde in der Waschmaschine gedreht. Dank des durchgehenden Reißverschlusses lässt er sich leicht auseinandernehmen und wieder zusammenfügen.

Unsere Hunde haben ihn sofort geliebt und nutzen ihn regelmäßig. Endlich haben wir die perfekte Hundedecke gefunden!.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!
Amazon Kunde April 2019

Der Hundebetten sind perfekt für ältere Hunde mit Rückenproblemen. Die Matratze ist super bequem und von sehr guter Qualität. Der Stoff ist angenehm und der Hund wirkt entspannt und ausgeschlafen nach der ersten Nacht.

Beachten Sie die großzügigen Maße der Liegefläche aufgrund der dick gepolsterten seitlichen Kissen. Unser 16-jähriger Hund liebt es!.

5/5
★★★★★ Für den Hund nur das Beste
Mike Februar 2019

Unsere Hunde verdienen auch das Beste, wenn es um Schlafkomfort geht. Mit einer hochwertigen Hundematratze können wir sicherstellen, dass unsere pelzigen Freunde nachts ruhig und entspannt schlafen. Kein nächtliches Gejage mehr durch die Wohnung - eine Investition, die sich definitiv lohnt.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett!
Mauser Juli 2018

Die Bestellung wurde blitzschnell geliefert. Ich habe mich für die kleinste Größe entschieden. Das orthopädische Hundebett ist qualitativ hochwertig verarbeitet, aus schönem Material und absolut geruchlos! Es sieht nicht nur gut aus, sondern fühlt sich auch gut an. Die stabilen Seitenwände knicken nicht ein, wenn mein Hund den Kopf darauf ablegt.

Das Liegekissen ist besonders gemütlich und spürbar hochwertig. Meine alte Hündin liebt es sofort. Klare Kaufempfehlung! Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
Angelika Juli 2018

Das Hundebett in elegantem Grau überzeugt nicht nur durch sein hochwertiges Material und die saubere Verarbeitung, sondern auch durch seine dezente Optik, die nicht sofort jeden Pfotenabdruck zeigt. Das Bett fühlt sich besonders bequem an und lädt förmlich dazu ein, sich hineinzurollen und gemütlich zu entspannen. Meine Hunde haben das Bett sofort akzeptiert, was es von anderen günstigeren Modellen abhebt. Allerdings ist es meinem Akita zu groß und meinem Husky leider zu klein, sodass ich ein größeres Modell brauchen werde.

Trotzdem kann ich die Qualität des Bettes und die schnelle Akzeptanz durch die Hunde nur loben. Meine Bestellung war lediglich nicht optimal auf die Größe meiner Tiere abgestimmt.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses Hundebett ist ein absoluter Segen für ältere oder kranke Hunde! Unser 12-jähriger Golden/Labrador-Mix mit Hüftarthrose schläft deutlich besser und humpelt nicht mehr nach dem Aufstehen. Die Verarbeitung des Bettes ist top und Tierhaare lassen sich leicht absaugen. Uneingeschränkt zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
grau
Weitere Eigenschaften
63 x 85 cm
orthopädisch, wasserabweisend
OEKO-TEX
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram