Knuffelwuff Leon XXXL schwarz anthrazit Hundebett

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,95 €
Ø 216 €
214,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,90 €
ab 221,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grau 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grau 105 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL Anthrazit Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL Anthrazit 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße... 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.95 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch grau 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon XXXL Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours Übergröße XXXL OBI Angebotsinfo 3 Tage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Knuffelwuff Leon XXXL schwarz anthrazit Test

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Michaela V. September 2019

Dieses Hundebett ist ein absolutes Muss für Hundebesitzer mit älteren oder kranken Hunden! Unser 12-jähriger Golden Retriever/Labrador-Mix mit Hüftarthrose schläft viel besser und humpelt nicht mehr nach dem Aufstehen. Das Bett ist hochwertig verarbeitet und leicht zu reinigen. Ein perfekter Ruheplatz für Ihren Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin Mai 2019

Dieses Hundebett hat uns positiv überrascht! Trotz des zerrissenen Äußeren des Pakets war das Bett gut geschützt und unbeschädigt. Die Farbe ist leicht dunkler als erwartet, aber trotzdem ansprechend. Unsere Hündin liebt dieses Bett und verbringt gerne Zeit darin.

5/5
★★★★★ Mein Hund fühlt sich wohl
Klaus K. März 2019

Auf der Suche nach einem neuen Hundebett stieß ich auf dieses orthopädische Modell. Trotz des etwas höheren Preises war es die beste Entscheidung für meinen Jack Russell mit leichter Arthrose. Nachdem ich die Füllung angepasst habe, ist er nicht mehr herausgekommen und hat sein neues Lieblingsbett gefunden.

Ein teurer, aber lohnenswerter Kauf für das Wohlbefinden meines loyalen Begleiters. Absolute Kaufempfehlung! ???.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett. das ich bisher hatte
einer Kundin März 2019

Dieses Hundebett ist perfekt für ältere Hunde, um ihre Gelenke zu schonen und bequem zu schlafen. Der Schaumstoffkern bietet Komfort und Stabilität zugleich, während der erhöhte Rand als gemütliche Kopfstütze dient. Das Bett wirkt größer als erwartet, sodass sogar kleinere Hunde daneben Platz finden können. Die schlichte und edle Optik passt gut zur restlichen Einrichtung. Insgesamt das beste Hundebett, das bisher gekauft wurde.

5/5
★★★★★ Einfach super Qualität
einer Kundin Januar 2019

Dieses Hundebett hat mich absolut überzeugt! Der hochwertige und wunderschön verarbeitete Stoff in Beige ist einfach traumhaft. Der flache Einstieg macht den Zugang zum Bett sehr bequem. Die Matratze mit der 3cm dicken Visco-Schicht in der kleinen Größe ist von erstklassiger Qualität.

Im Vergleich zu einem 180€ Bett eines anderen Herstellers hat Knuffelwuff in Sachen Verarbeitung, Stoffqualität und vor allem Matratzenqualität eindeutig die Nase vorn. Die extrem dicke und hohe Randgestaltung ermöglicht es, die Seiten einzeln herauszunehmen und sogar etwas von der Füllung zu entnehmen, um die Liegefläche zu vergrößern und den Rand als bequeme Kopfstütze zu nutzen. Einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Super!!
Justyna D. März 2019

Top Optik und hochwertige Qualität. Verarbeitung einwandfrei. Ein Stern Abzug wegen falscher Größe, aber dennoch empfehlenswert. Habe das Produkt retourniert und eine größere Größe bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Hundebett
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
grau, schwarz
Weitere Eigenschaften
155 x 105 cm
orthopädisch, wasserabweisend
OEKO-TEX
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram