Knuffelwuff Hundebett Outback M-L schwarz/braun Tierbett

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 146,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outback, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outback, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus Laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus Laser-gestepptem Kunstleder... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Outback Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Outback Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm... 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus laser-gestepptem Kunstleder Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus laser-gestepptem Kunstleder 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outback, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus Laser-gestepptem Kunstleder M-L 85 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Outback Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Schwarz/Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus laser-gestepptem Kunstleder Fressnapf
Angebotsinfo 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Outback M-L schwarz/braun Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!
N. M Juni 2020

Das Hundebett Outback XXL von Knuffelwuff ist qualitativ hochwertig verarbeitet und bietet meinem Labrador-Australian Shepherd Mischling einen bequemen und gemütlichen Platz zum Ausruhen. Das Kunstleder mit geriffelten Unterteilungen verleiht dem Bett eine edle Optik und die orthopädische Matratze sorgt für den nötigen Komfort. Die Pflege ist einfach und das Logo ist aufgestickt, nicht aufgedruckt. Nach 2-3 Wochen intensiver Nutzung sind keine Kratzspuren oder Verschleißerscheinungen erkennbar, das Bett sieht noch wie neu aus. Insgesamt ein weiteres hochwertiges Produkt von Knuffelwuff, das eine klare Kaufempfehlung erhält und die Vorlieben meines Hundes perfekt erfüllt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Rebecca H Mai 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Hundebett. Der hohe Rand wird von meinem Hund geliebt und das Material fühlt sich einfach fantastisch an. Die Reinigung ist ein Kinderspiel und mein Vierbeiner schläft tief und fest. Besonders interessant ist, dass er in diesem Bett auch nicht mehr schnarcht.

Vielleicht liegt es an der verbesserten Liegeposition. Die Verarbeitung wie gewohnt von Knuffelwuff ist top. Schon von Anfang an überzeugt mich dieses Bett, und auch meine Hunde lieben es! Die Größe ist perfekt für meine Terrier Mischlinge.

5/5
★★★★★ Ein tolles Hundebett, qualitativ und optisch perfekt
Daniela E Mai 2020

Das Hundebett von Knuffelwuff ist nicht nur qualitativ hochwertig und gut verarbeitet, sondern passt sich auch schnell der Körpertemperatur des Hundes an und sorgt somit für Gemütlichkeit. Die orthopädische Matratze bietet zusätzlichen Komfort und sorgt dafür, dass der Hund gerne darin liegt. Optisch ist das Bett in schwarz/grau ein echter Hingucker und sieht super aus.

Mit einer Größe M/L ist das Bett perfekt für Terrier Mischlingshündinnen bis 10 kg. Insgesamt bin ich absolut begeistert von diesem Kunstleder-Körbchen - es ist definitiv eine lohnende Investition für meinen Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Eindeutige Kaufempfehlung!!!
S. S Mai 2020

Das Knuffelwuff Hundebett hat mich voll überzeugt! Es ist super weich und das Kunstleder fühlt sich wirklich hochwertig an. Mein Hund liebt die orthopädische Matratze und die weiche Umrandung. Gerade nach dem Tierarztbesuch heute Morgen ist er total entspannt und kann sich gemütlich einkuscheln.

Auch das edle Design überzeugt auf ganzer Linie. Die schnelle Lieferung von Knuffelwuff verdient definitiv ein Lob! Ich bin begeistert von diesem Hundebett und bleibe der Firma treu! 🐾👍 #Hundebett #Knuffelwuff #orthopädisch #Kunstleder #wauwau Keywords: Hundebett, Knuffelwuff, orthopädisch, Kunstleder, Qualität, schnelle Lieferung, gemütlich, edles Design.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität und tolles Design
MeikMeik Mai 2020

Wir sind absolut zufrieden mit diesem Hundebett von Knuffelwuff! Die hochwertige Qualität, das ansprechende Design und die einfache Reinigung haben uns positiv überrascht. Unser Hund mit Rücken- und Patellaproblemen liebt diesen Schlafplatz. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
braun, schwarz
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram