Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander XL braun/grau Tierbett

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,95 €
Ø 169 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8563 x 8585 x 63
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,95 €
Ø 169 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,90 €
ab 163,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander aus laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander aus laser-gestepptem Kunstleder... Auf Lager 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outlander, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outlander, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 175,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Outlander Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Outlander Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm... 3 Tage 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander aus laser-gestepptem Kunstleder Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander aus laser-gestepptem Kunstleder 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander aus laser-gestepptem Kunstleder XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outlander, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 175,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Outlander Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braun/Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander aus laser-gestepptem Kunstleder Fressnapf
Angebotsinfo 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outlander XL braun/grau Test

5/5
★★★★★ guter Kauf
Robert B Oktober 2021

Dieses Hundebett ist von ausgezeichneter Qualität, gut gepolstert und robust. Anfangs war ich unsicher, ob eine kleinere Größe genügt hätte, aber unser Border Collie-Mischling braucht die gesamte Fläche, wenn er sich ausstreckt.

5/5
★★★★★ Beste Hundebett was wir bis jetzt hatten.
Henrico Juni 2021

Dieses Hundebett ist einfach klasse! Unser Vierbeiner liebt es und die Matratze ist top. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt es definitiv. Würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Natascha April 2021

Das Hundebett ist einfach klasse! Unser Hund fühlt sich richtig wohl darin und geht gerne hinein. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, das Innenkissen zum Reinigen herauszunehmen. Die Lieferung war auch sehr schnell. 🐶🥰 Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Das Beste für Hunde
Doris März 2021

Die Lieferung war schnell und das Hundebett von Knuffelwuff kam sogar früher als erwartet an. Dies ist bereits das zweite Bett, das ich von dieser Marke bestelle, da sie die Besten auf dem Markt sind. Das neue Bett soll ein Geschenk werden und ich kann es nur empfehlen, da es hygienisch und leicht zu reinigen ist.

Sogar Desinfektionsmittel bereitet keine Probleme. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ wohlfühlparadis Kissen
Christiane S Februar 2021

Wir haben jetzt schon das dritte Knuffelwuff Bett für unseren neuen Hund gekauft und sind wieder sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist wie immer top und die Betten sind schön dick. Wir haben sie zu einer gemütlichen Insel für Mensch und Hund zusammengestellt. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Hundebett
Anja April 2020

Ein fantastisches Hundebett! Es sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch sehr bequem dank der dicken Matratze. Die Verarbeitung ist top und die Stickerei von Knuffelwuff macht es besonders hübsch. Die Matratze ist fest im Bett integriert, aber mit etwas Kraftaufwand herausnehmbar.

Der Bezug ist zweifarbig und kann einfach per Reißverschluss abgenommen werden. Ein schickes, bequemes und pflegeleichtes Bett zu einem tollen Preis! Wir sind absolut begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
braun
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram