Knuffelwuff Reisematte Linea Travel L Hundematte

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 90 cm Farbe: beige Material: Velour
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,95 €
Ø 53 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,90 €
Abmessungen
60 x 90
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,95 €
Ø 53 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,90 €
ab 54,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Reisematte Linea Travel, Kuscheliges Velours mit... Otto Knuffelwuff Hundematte Reisematte Linea Travel, Kuscheliges Velours mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Tragbare Hundematte, groß, 90 x 60 cm Amazon Marketplace Knuffelwuff Tragbare Hundematte, groß, 90 x 60 cm 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Linea Travel Velours L 100 x 60cm OBI Knuffelwuff Hundematte Linea Travel Velours L 100 x 60cm 3 Tage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff tragbare Reisematte Linea Travel aus Velours grau L Fressnapf
Knuffelwuff tragbare Reisematte Linea Travel aus Velours grau L 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Reisematte Linea Travel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Reisematte Linea Travel, Kuscheliges Velours mit Teddybezug ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Tragbare Hundematte, groß, 90 x 60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Linea Travel Velours L 100 x 60cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff tragbare Reisematte Linea Travel aus Velours grau L Fressnapf
Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Reisematte Linea Travel L Test

5/5
★★★★★ Einfach super!!
Sternlein2010 November 2022

Diese (Reise-)Decke ist einfach super in Qualität, Lieferung, Haltbarkeit und Preis! Benutze sie seit 5 Jahren und sie ist immer noch top. Die neue Decke hat eine verbesserte Verschlussmöglichkeit mit Klettverschlüssen und einen stylischen Tragegriff mit Logo. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die Matte isoliert gut.
Walter M November 2021

Unserer Hund hat seit dem Kauf der Reisematte weniger Probleme mit der Blase auf kaltem Boden. Die flexible Matte ist platzsparend im Kofferraum und isoliert effektiv gegen Kälte. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Hundedecke
t.koch August 2017

Dies Decke ist absolut erschwinglich für die Größe und Qualität. Kein unangenehmer Chemiegeruch und sehr weich. Die Polsterung ist überraschend dick und hat meine Erwartungen übertroffen. Top-Qualität für nur 30€!.

5/5
★★★★★ Schöne, gut transportable, kuschelige Matte, die von unserer Hündin gerne angenommen wurde.
Amazon Kunde Juni 2017

Diese Hundematte ist wirklich ein toller Kauf! Sie ist nicht nur kuschelig und bequem, sondern auch super praktisch zum Mitnehmen. Sowohl unsere eigene Hündin als auch die beschenkte Hündin lieben sie. Es lohnt sich definitiv, diese Matte zu kaufen, denn die Hunde fühlen sich sofort wohl darauf. Einfach ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Hund liebt diese Decke
Lia Februar 2017

Die Unterseite ist nicht rutschfest und wasserabweisend, wie angegeben. Allerdings war dies schon aus anderen Bewertungen ersichtlich. Für das Wohnzimmer war dies jedoch nicht wichtig.

Die Bänder könnten für aktive Hunde ein Nachteil sein. Unser Golden Retriever liebt diese Decke und nutzt sie regelmäßig als Liegeplatz. Sie scheint sehr bequem zu sein. Deshalb volle Punktzahl für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
Taunusschennie Januar 2017

Diese Decke überzeugt auf ganzer Linie: flauschig, bequem und äußerst robust. Selbst nach fünf Waschgängen sieht sie aus wie neu. Sogar der Welpe liebt sie und benutzt sie gelegentlich als Beute. Der Versand verlief reibungslos. Alles in allem top! Ideal für gemütliche Stunden zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
60 x 90 cm
beige
Velour
Maschinenwäsche
Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram