Knuffelwuff Hundebett Finlay XXL beige Tierbett

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,95 €
Ø 104 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,95 €
Ø 104 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
ab 106,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 106,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XXL 120 x 85cm Beige - Hundesofa... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XXL 120 x 85cm Beige - Hundesofa... 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XXL 120 x 85cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XXL 120 x 85cm Beige 3 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe beige XXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe beige XXL 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Finlay
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken beige 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 106,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XXL 120 x 85cm Beige - Hundesofa mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XXL 120 x 85cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe beige XXL Fressnapf
Angebotsinfo 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Finlay XXL beige Test

5/5
★★★★★ Super
Nasdero Juni 2023

Unsere Hündin war skeptisch, aber nach einigen Tricks hat sie das Hundebett endlich angenommen und liebt es jetzt. Es ist nicht nur bequem, sondern auch praktisch, da sie den Rand gerne als Kopfstütze benutzt. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett.
Honey B Februar 2022

Unsere jüngere Hündin liebt ihr Knuffelwuff Hundebett über alles. Tagsüber schläft sie stundenlang darin und nutzt es für alle möglichen Dinge, die Hunden Spaß machen. Nach 6 Jahren intensiver Nutzung ist ein neues Bett fällig, da der Bezug Löcher hat. Preis und Leistung finden wir absolut angemessen für die Zeit und Intensität, mit der unsere Hündin das Bett genutzt hat.

5/5
★★★★★ Lieblingsbett
Ivylinchen Mai 2021

Dieses Hundebett ist sehr robust und leicht zu reinigen. Hunde lieben es aufgrund seines angenehmen Komforts und seiner Größe. Die strapazierfähige Stoffauswahl hält auch Hundekrallen stand, ohne Fäden zu ziehen.

Perfekt für ältere Hunde dank des mittleren Weichheitsgrades. Leicht abwischbar und maschinenwaschbar bei Bedarf. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Bestes Hundebett bisher
Deku P November 2018

Unsere Französische Bulldogge hat endlich das perfekte Hundebett gefunden! Der Bezug lässt sich komplett abziehen und waschen, sodass sie sich keine Sorgen mehr um Unfälle machen müssen. Der robuste Stoff hat bereits mehrere Waschgänge überstanden. Die Seitenwände und der Boden des Bettes bleiben stabil, auch nach längerer Nutzung. Unser Bully liebt es, seinen Kopf darauf abzulegen.

Wir sind so begeistert von der Qualität, dass wir bald ein weiteres Finlay Hundebett kaufen werden, um das alte zu ersetzen. Schluss mit kaputten Hundebetten - dieses Produkt hält, was es verspricht!.

5/5
★★★★★ Top
MareikeMareike September 2017

Unser Hund ist absolut begeistert von seinem Knuffelwuff XXL! Es ist nicht nur stabil und bequem, sondern auch pflegeleicht, da Haare und Sabberflecken nicht sofort sichtbar sind. Leider ist nach etwa einem halben Jahr eine Naht aufgegangen, aber das ist wahrscheinlich auf die intensive Nutzung zurückzuführen - unser 32kg Labrador setzt sich ständig darauf, unser Sohn springt sogar mit hinein und beim Verreisen wird es im Kofferraum verstaut. Trotz dieses Defekts würden wir das Knuffelwuff immer wieder kaufen, denn die Freude unseres Hundes steht für uns an erster Stelle.

5/5
★★★★★ Einfach nur zu empfehlen, klasse Preis/Leistung
Stefan u Juli 2017

Wunderschönes Hundebett in Beige, genau wie abgebildet und in der perfekten Größe XL für unseren Australian Shepherd. Das pflegeleichte und waschbare Material ist toll. Die Ränder sind nicht zu weich, aber dennoch gemütlich. Unser Hund liebt es, seinen Kopf darauf abzulegen.

Nach vielen enttäuschenden Rücksendungen anderer Hundebetten haben wir endlich mit Knuffelwuff das ideale Hundebett gefunden, das sich auch noch gut in unserer Wohnung macht. Sehr hochwertige Verarbeitung, absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
rutschfest
beige
Schaumstoffflocken
Cordura
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram