Knuffelwuff Hundebett Finlay XL schwarz Tierbett

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,95 €
Ø 93 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,95 €
Ø 93 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
ab 95,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XL 105 x 75cm Schwarz - Hundesofa... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XL 105 x 75cm Schwarz - Hundesofa... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XL 105 x 75cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XL 105 x 75cm Schwarz 3 Tage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe schwarz XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe schwarz XL 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Finlay
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken schwarz 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe XL 105 x 75cm Schwarz - Hundesofa mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe XL 105 x 75cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Finlay XL schwarz Test

5/5
★★★★★ Lieblingsbett
Ivylinchen Mai 2021

Dieses Hundebett überzeugt durch seine außergewöhnliche Robustheit. Der Stoff ist einfach abwischbar und kann problemlos in der Waschmaschine gereinigt werden. Meine Hunde genießen den Komfort und die großzügige Größe des Bettes.

Es hält auch den Krallen von Hunden stand, ohne dass Fäden gezogen werden. Mit einem idealen mittleren Weichheitsgrad ist es auch für ältere Hunde bestens geeignet. Ein traumhaftes Schlafplatz für jeden Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Einfach nur zu empfehlen, klasse Preis/Leistung
Stefan u Juli 2017

Wunderschönes Hundebett in Beige, genau wie abgebildet. Die XL-Größe passt perfekt für unseren Australian Shepherd. Das pflegeleichte und waschbare Material überzeugt.

Die Ränder sind fest, bieten aber dennoch Komfort, ideal für unseren Hund, der gerne seinen Kopf ablegt. Nach unzähligen Rücksendungen von Hundebetten haben wir mit Knuffelwuff endlich das perfekte Modell gefunden, das auch in unsere Wohnung passt. Hervorragende Verarbeitung! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett
Daniela N. Februar 2019

Ich habe dieses Bettchen für meinen Golden Retriever bestellt und zunächst die falsche Größe (105x75) erhalten. Allerdings ist die etwas größere Version (120x85) wirklich super. Mein Hund schläft jetzt jede Nacht darin und will es nicht mehr missen.

Der Versand war sehr schnell. Ich kann dieses Kissen nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett.
Silvia B. Januar 2019

Ein hübsches Hundebett mit waschbarem Bezug und guter Polsterung. Die stabile Seiten machen es robust, aber es war leider etwas zu klein für meinen Rüden. Werde es zurückgeben.

4/5
★★★★☆ Super doch das Liefern
Marcel Juli 2017

Lieferung: Der Versand nach Österreich erfolgte über DPD. Leider kam das Paket bereits zum dritten Mal nicht an. Es wurde lediglich eine E-Mail mit der Nachricht "Wir konnten Sie leider nicht antreffen" gesendet, obwohl kein Versuch unternommen wurde, zu liefern.

Daher erhält DPD nicht einmal einen Stern. Produkt: Die Hundekissen sind fantastisch! Obwohl ich sie selbst noch nicht besitze, schwärmen meine Freunde von ihnen. Ich konnte mich ebenfalls davon überzeugen.

Die Kissen sind leicht zu reinigen, wasserabweisend und einfach abwischbar. Vielen Dank fürs Lesen! 4 von 5 Sternen aufgrund des DPD-Problems.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
einer Kundin November 2019

Ich habe dieses Hundebett für meinen Welpen gekauft, der im Dezember ankommt. Es ist groß und stabil verarbeitet. Meine Katze hat bereits daran gekratzt und man sieht keine Spuren. Ich hoffe, es hält ein ganzes Hundeleben lang.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
rutschfest
schwarz
Schaumstoffflocken
Cordura
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram