Knuffelwuff Hundebett Finlay XXXL braun Tierbett

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 155 x 105 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,95 €
Ø 181 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,95 €
Ø 181 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
ab 185,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken braun 105 cm x 155 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken braun 105 cm x 155 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe braun XXXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe braun XXXL 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Finlay
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.95 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Finlay, Schaumstoffflocken braun 105 cm x 155 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 185,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay Nylongewerbe Übergröße XXXL 155 x 105cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Finlay aus Nylongewebe braun XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Finlay XXXL braun Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett
Daniela N. Februar 2019

Ich habe das Hundebett für meinen Golden Retriever bestellt und bin sehr zufrieden. Zuerst war es etwas zu klein (105x75), aber das größere (120x85) passt jetzt perfekt. Mein Hund schläft jede Nacht darin und liebt es. Der Versand war auch sehr schnell. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett.
Silvia B. Januar 2019

Ein Hundebett von hoher Qualität mit waschbarem Bezug und stabiler Polsterung. Leider etwas zu klein für meinen Rüden.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
einer Kundin November 2019

Ich habe dieses Bett für meinen Welpen gekauft, der im Dezember ankommt. Es ist groß und stabil, mit einer hervorragenden Verarbeitung. Obwohl meine Katze ihre Krallen daran gewetzt hat, sind keine Spuren zu sehen. Hoffentlich bleibt es ein Leben lang in gutem Zustand.

4/5
★★★★☆ Schönes Hundebett
einer Kundin Februar 2019

Der Hundebett ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Das Material ist etwas laut, wenn der Hund sich darin bewegt, aber das stört uns nicht. Insgesamt sind wir mit dem Hundebett zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Top Artikel
Erdogan K. März 2020

Das bestellte Produkt war leider zu klein für unseren Mops und musste daher zurückgeschickt werden. Dennoch war die Qualität top und ich würde es wieder kaufen und weiterempfehlen. Für kleine Hunde wie Franzosen oder Mops ist die Größe 65 bis 85 cm geeignet, während die Größe 75 bis 105 cm mehr Bewegungsfreiheit bietet.

2/5
★★☆☆☆ nach erster Begeisterung bin ich enttäuscht.
Melanie K Juni 2016

Die Lieferung war schnell und das Material ist gut, jedoch ist die Naht aufgeplatzt. Die Seiten sind stabil, aber zu voll, während der Boden mittig gut gefüllt ist. Leider ist er zu den Seiten hin spärlich gefüllt, was meinen Hund stört. Er meidet das Körbchen, da es ihm unheimlich ist, zu den Seiten hin zu rutschen. Schade, denn eigentlich gefällt mir das Körbchen gut.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
155 x 105 cm
abnehmbarer Bezug
rutschfest
braun
Schaumstoffflocken
Cordura
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram