Knuffelwuff Hundebett Outback M-L schwarz/cappuccino Tierbett

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 146,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outback, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outback, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus Laser-gestepptem Kunstleder... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus Laser-gestepptem Kunstleder... Auf Lager 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Outback Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm OBI Knuffelwuff Hundebett Outback Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus laser-gestepptem Kunstleder... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Outback, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus Laser-gestepptem Kunstleder M-L 85 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Outback Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Outback aus laser-gestepptem Kunstleder creme/ Fressnapf
Angebotsinfo 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Outback M-L schwarz/cappuccino Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!
N. M Juni 2020

Das Hundebett Outback XXL von Knuffelwuff in Schwarz/Cappuccino ist ein echter Hit für große Hunde wie meinen Labrador-Australian Shepherd-Mischling. Der Versand verlief reibungslos und das Bett kam ohne unangenehmen Geruch an. Das Kunstleder und die orthopädische Matratze machen das Bett nicht nur edel, sondern auch bequem.

Die Verarbeitung ist hochwertig, und selbst nach mehreren Wochen sieht das Bett noch aus wie neu. Besonders praktisch: das Logo ist gestickt, nicht gedruckt. Insgesamt ein top Produkt, dem ich eine klare Kaufempfehlung aussprechen kann. Mein Hund liebt es!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Hundebett, qualitativ und optisch perfekt
Daniela E Mai 2020

Das Hundebett von Knuffelwuff überzeugt in Sachen Qualität, Verarbeitung und Design. Das Kunstleder-Körbchen passt sich schnell der Körpertemperatur des Hundes an und bietet somit einen gemütlichen Schlafplatz. Die orthopädische Matratze sorgt für eine bequeme Liegeposition und wird gerne angenommen.

Optisch ist das Hundebett in schwarz/grau ein echter Blickfang. Perfekt für mittelgroße Hunde wie meine Terrier Mischlingshündin mit 10 kg. Insgesamt bin ich absolut begeistert von diesem hochwertigen Hundebett, das alle Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Rebecca H Mai 2020

Dieses Hundebett ist wirklich spitze! Mein Hund liebt den hohen Rand und das Material fühlt sich unglaublich gut an. Die Reinigung ist ein Kinderspiel und mein Vierbeiner schläft tief und fest. Er schnarcht sogar nicht mehr in diesem Bett - vielleicht aufgrund der verbesserten Liegeposition. Die Verarbeitung ist, wie immer von Knuffelwuff, hervorragend.

Von Anfang an begeistert, meine kleinen Terrier-Mischlinge lieben es ebenfalls! Die Größe passt perfekt. Ein rundum gelungenes Hundebett für glückliche Hunde und Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Eindeutige Kaufempfehlung!!!
S. S Mai 2020

Dieses Hundebett von Knuffelwuff hat mich total überzeugt! Das super weiche Kunstleder fühlt sich "warm" an und das edle Design ist einfach fantastisch. Die orthopädische Matratze und die weiche Umrandung sorgen für Gemütlichkeit und Geborgenheit. Mein Hund liebt sein neues Bett und nach einem Tierarztbesuch heute morgen kann er sich hier richtig entspannen.

Die Pflegeleichtigkeit ist ein weiterer Bonus. Ich bin wirklich begeistert und auch von der schnellen Lieferung durch Knuffelwuff sehr positiv überrascht. Ich bleibe definitiv ein treuer Kunde! +++.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität und tolles Design
Meik Mai 2020

Wir sind absolut zufrieden mit dem Hundebett von Knuffelwuff. Die hochwertige Qualität und das ansprechende Design haben uns erneut überzeugt. Die einfache Reinigung und der gesundheitliche Nutzen für unseren Hund machen dieses Bett zu einer klaren Kaufempfehlung.

Unser Vierbeiner mit Rücken- und Patellaproblemen schläft nun endlich bequem und entspannt. Wir sind sehr dankbar für dieses goldene Schlafplätzchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist mit Knuffelwuff los?
Claudia J Februar 2021

Das Bett, das ich dringend benötigte, entpuppte sich als völlig falsches Produkt für meinen Bedarf. Kein Leder, keine orthopädische Matratze - es war ein Bett für einen Dackel. Sehr enttäuschend. Die Rücksendung gestaltet sich leider auch kompliziert.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
braun, schwarz
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram