Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XXL braun Tierbett

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 183,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm... Auf Lager 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Braun 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder braun XXL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder braun XXL 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland XXL braun Test

5/5
★★★★★ Perfekt
MissMottMissMott Januar 2023

Dieses Hundebett ist einfach perfekt! Bequem, stabil und geräumig - ideal für unseren Erdélyi Kopó. Es passt sogar noch unser Scheltimix rein! Ich habe eine Decke darüber gelegt, um die Matratze zu schützen. Nun überlege ich, ein weiteres für einen anderen Raum zu kaufen. Sehr zufrieden und definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ausgepackt-Ausprobiert-Geliebt
Robby W Oktober 2022

Unser 24-wöchiger Miniaussi ist begeistert von seinem neuen Bett. Das hochwertige und weiche Material gefällt ihm sofort, es riecht nicht unangenehm und das Preis-Leistungs-Verhältnis hat uns überzeugt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kuschliger Komfort und tierisch tolles Design
sportsmansportsman Mai 2020

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff in der Farbe "Stone" ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch ein gemütlicher Lieblingsplatz für Vierbeiner. Das Bett ist gut verpackt angekommen und sieht dank des hochwertigen Kunstleders nicht nur schick aus, sondern ist auch leicht zu reinigen. Flecken sind kaum sichtbar und unangenehme Gerüche werden nicht absorbiert. Sogar in der Maschine waschbar, ist dieses Bett besonders pflegeleicht.

Sowohl mein Hund als auch ich sind begeistert von dem Komfort und der Qualität. Für alle, die ihrem vierbeinigen Freund einen gemütlichen Schlafplatz gönnen möchten, kann ich dieses Produkt von Knuffelwuff wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, tolle Qualität
Amazon C Mai 2020

Das XXL Hundebett von Knuffelwuff überzeugt mit hochwertigem Kunstleder, bequemer Memory Foam Matratze und geräuschlosem Material. Die Größe ist perfekt für mittelgroße Hunde wie unsere 25 kg Hündin und das Bett bietet genügend Platz zum Kuscheln und Ausstrecken. Die Reinigung ist dank der herausnehmbaren Matratze ein Kinderspiel.

Ob tagsüber für kurze Ruhepausen oder nachts zum Schlafen - unsere Hündin liebt ihr neues Bett. Trotz des stolzen Preises ist die Qualität und Optik des Bettes jeden Cent wert. Wer also auf der Suche nach einem strapazierfähigen und stilvollen Hundebett ist, wird hier fündig. Ein lohnender Kauf für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere zwei Boxer! Würde ich weiterempfehlen!
Jasmin M Mai 2020

Unser neues Hundebett wurde gut verpackt geliefert und wirkt sehr hochwertig. Es bietet großzügig Platz und unser Hund Marvel liebt es bereits. Das Bett hat einen festen Platz in unserem Wintergarten gefunden und hat schon Bewunderung von Freunden erhalten. Wir sind alle sehr zufrieden damit. Ein tolles Produkt, bei dem man nichts falsch machen kann.

5/5
★★★★★ Super Hundebett!
Amazon K Mai 2020

Unser drittes Knuffelwuff Hundebett und wir sind mehr als zufrieden! Die hochwertige Verarbeitung und Qualität überzeugen uns jedes Mal. Das Lederbett ist einfach abwischbar und ideal gegen Hundehaare. Selbst unser fast 12 Jahre alter Hund liebt es, auf dem orthopädischen Bett zu schlafen.

Es behält seine Form und riecht neutral. Die stabile, aber dennoch bequeme Umrandung ist perfekt für unseren Hund. Wir können die Hundebetten von Knuffelwuff definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
braun
Memory Foam
Kunstleder
abwischbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram