Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland Kunstleder XXL 120x85cm schwarz (14122-012)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Eigenschaften: orthopädisch Wetterschutz: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 183,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 85 cm x 120 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm... 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XXL Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XXL 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Rockland, Orthopädisch schwarz 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Rockland Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 85cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland aus Kunstleder schwarz XXL Fressnapf
Angebotsinfo 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Rockland Kunstleder XXL 120x85cm schwarz (14122-012) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
MissMottMissMott Januar 2023

Dieses Hundebett ist einfach fantastisch! Bequem, robust und perfekt für große Hunde wie unseren Erdélyi Kopó. Sogar unser Scheltimix passt problemlos rein. Ich habe eine Decke darüber gelegt, um die Matratze zu schützen. Jetzt denke ich sogar darüber nach, ein weiteres für ein anderes Zimmer zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ausgepackt-Ausprobiert-Geliebt
Robby W Oktober 2022

Unser Miniatur-Australischer Schäferhund (24 Wochen alt) ist begeistert von seinem neuen Bett. Es fühlt sich hochwertig an, ist wunderbar weich und geruchsneutral. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat uns vollkommen überzeugt. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Kuschliger Komfort und tierisch tolles Design
sportsmansportsman Mai 2020

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff in der Farbe „Stone“ ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch gemütlich für Vierbeiner. Das Bett wird sicher verpackt geliefert, ohne Schäden am Material. Das Kunstleder ist pflegeleicht, Flecken sind kaum sichtbar und es nimmt keine unangenehmen Gerüche an. Bei Bedarf einfach abwischen oder in die Maschine geben. Ein super bequemes und geräumiges Bett, das sowohl Hund als auch Besitzer begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, tolle Qualität
Amazon C Mai 2020

Das Knuffelwuff Hundebett Finlay in Größe XXL überzeugt mit hochwertigem Kunstleder, bequemer Memory Foam Matratze und formstabilen Seitenteilen. Die Größe bietet ausreichend Platz für eine 25 kg schwere Hündin. Das Bett sieht genauso gut aus wie auf dem Produktbild und ist leicht zu reinigen, da die Matratze herausgenommen werden kann.

Haare bleiben nicht am Kunstleder haften. Trotz des stolzen Preises ist das Bett jeden Cent wert, da es von Hunden geliebt wird und sowohl zum Schlafen als auch für Ruhepausen genutzt wird. Wer nach Qualität und Schönheit sucht, wird mit diesem Bett definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere zwei Boxer! Würde ich weiterempfehlen!
Jasmin M Mai 2020

Unser Hundebett kam gut verpackt an und wirkt sehr hochwertig. Marvel liebt es und hat es sofort als sein eigenes Bett angenommen. Es bietet viel Platz und Gemütlichkeit.

Es hat bereits im Wintergarten seinen Platz gefunden und wurde von Freunden bewundert. Ich bin sehr zufrieden damit und unsere Hunde auch. Ein tolles Hundebett, bei dem man nichts falsch machen kann.

5/5
★★★★★ Super Hundebett!
Amazon K Mai 2020

Unser drittes Hundebett von Knuffelwuff ist einfach fantastisch! Die hochwertige Verarbeitung und Qualität begeistern uns jedes Mal aufs Neue. Das Hundebett aus Leder lässt sich leicht abwischen und Hundehaare lassen sich spielend entfernen. Unser 12-jähriger Hund liebt es, auf dem orthopädischen Hundebett von Knuffelwuff zu entspannen.

Die Betten behalten auch nach dem Aufstehen des Hundes ihre Form bei und sind geruchsneutral. Die stabile, aber dennoch weiche Umrandung des Hundebetts sorgt dafür, dass unser Hund bequem seinen Kopf darauf ablegen kann. Wir sind absolut zufrieden und werden die Hundebetten von Knuffelwuff auf jeden Fall weiterempfehlen. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
orthopädisch
wasserabweisend
Material und Design
schwarz
Memory Foam
Kunstleder, Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram